Строительство и ремонт
Как вы относитесь к измельчителю еды (овощных очистков) для спуска её в трубу? Сегодня в передаче по ремонту показывали.
Хотели бы себе такой?
Я с ним не разговариваю, поэтому мы с ним друг к другу никак не относимся ))
...тут вопрос в другом. Представь целый город будет сбрасывать в сток тысячи тонн био-отходов, какая благоприятная среда для микроорганизмов. Это - огромные нагрузки на очистительную систему, на бюджет, на качество воды. Заграница воду из-под крана не пьёт вовсе - вся питьевая в бутылках, даже для готовки, даже кипячёную. Я считаю эти "новинки" - вредными и более того - подрывающие экологию и экономику!!!
Для наших труб это не подойдет если у нас жир просто засоряет трубы а если еще измельченные отходы то замучитесь чистить все . Для нас это не подойдет
я считаю это дурдом. За рубежом еще ладно, каналья сделана по уму а у нас на 1 старый коллектор цепляют по 10 новых домов и если каждый поставит такую ерунду 1 этажи будут плавать от подпора в олодце. и так сантехники выгребают из колодцев бочки всякой дряни
у меня муж хотел поставить. . я ему напомнила о том, что у него 4 детя. старшему из которых всего 5 лет)
У меня все знакомые, кто установил - очень довольны.
Мне же как-то стремно засорять трубу.)))
Пока отрицательно, там слишком острые ножи, а у меня маленькие дети, которые могут туда запустить руку поэтому поставить не удастся. Второй момент, это нужен большой размер канализационной трубы, плюс специальный уклон, это в моем случае, желательно, чтобы стояк находился рядом. Легче просто отправить в мусоропровод. Платить 25-30 тысяч за это удовольствие не особо хочется. Обслуживание и сервис у нас практически отсутствуют. если сие устройство сломается, то придется покупать новое.
у меня эти "измельчители еды" ассоциируются только с фильмам ужасов
я после фильма, где парню руку там перемололо не могу поставит. вот просто психологически)
Умаров Раушан
внутри диспоузера нет ничего, что могло бы втянуть туда руку. НИЧЕГО!
больная фантазия режиссера
а представьте если бы все эти отходы или хотя бы хлеб шли на корм скотине, сколько бы денег страна экономила
Эдуард Речкиман
пробовали ставить раньше бачки, так ведь уродов то у нас полно- ничего не вышлоиз этой затеи
не стал ставить - маленький ребенок в квартире, мало ли - найдет, как включить - потом полезет туда, где шумит и т. д.