Строительство и ремонт
пластиковые окна, проветривание
пока на улице не жарко, дома тоже, хочется свежего воздуха, но при микропроветривании пластикового окна чувствуется холод, попробовала повернуть ручку не на 45градусов, а на 135градусов, зазор гораздо меньше. понятно что есть клапаны на пластиковые окна, поделитесь ак вы решаете вопрос с приточной вентиляцией помещения
ети окна одна проблема с ними то жарко то холодно
Николай Гусельников
у нас не жарко, а душно
А просто проветривать не судьба? Достаточно 1 раза в 3-4 часа с полностью открытой фрамугой в течение 2-3 минут.
Николай Гусельников
Мне не хватае
Приточная вентиляционная установка ЭКО-СВЕЖЕСТЬ 05-ИД служит для притока свежего воздуха с нагревом и двухступенчатой фильтрацией в различные помещения. Установка дополнительно оборудована ионизатором, термостатом и датчиком влажности воздуха. Дистанционное управление прибором. Проветривание без уличного шума и пыли. Не надо открывать окна! Достаточно включить прибор. Подходит для квартир, загородных домов и офисных помещений. Особенно рекомендуется для помещений с установленными каминами. Угольный фильтр делает прибор незаменимым помощником в борьбе с сезонными аллергиями. Хватит дышать загрязненным воздухом! Очистка и нагрев воздуха в корпусе скрытом в простенке. На комнатной стене не выступает корпус, а только вентиляционная решетка. Прекрасное инженерное решение из Болгарии. Гарантия 3 года!

У меня микро, как стрелка на 5 минут. Совсем микро-щёлочка
У меня днем окно приоткрыто. Ночью открываю. Есть ограничитель
Переставьте кровать ребенка подальше от окна.
Я просверлил в стене отверстие под окном и оно постоянно запускает воздух в небольшом количестве.
Со временем уплотнители закостенеют и никакого микропроветривания не нужно, и так сифонить будет.
Вопрос с приточной вентиляцией решается только через окно, но нужно чтоб и вентиляция в кухне и ванной тоже работала
Николай Гусельников
в том и вопрос, тяга в вент каналах отличная, они при закрытых окнах как работают? через друг друга что ли?
так же ставлю не на микропроветривание а на мини микро =)) делая зазор минимальным.
Николай Гусельников
а как?
Ruslan Rusa
у меня деревянные евроокна, микропроветривание-ручка вверх. наглухо закрыто- ручка вниз. если поставить ручку посеридине или под небольшим углом, получается совсем незаметная щелочка.