Строительство и ремонт

Дешевле купить или построить коттедж?

если будем строить мы или другие честные мастера, то гораздо дешевле строить, к тому же качественнее и по своим пожеланиям
Sergey Khromikhin
Лучший ответ
Дешевле построить, но по времени дольше.
Садык Иманбаев
Сейчас купить можно дешевле чем построить . Люди начали строить построили а тут кризис деньги нужны . У нас в прошлом году сосед продал свой дом ниже заявок ной стоимости на 10 лимонов . Срочно нужны были деньги . А там земли одной 20 соток по 10 тыс долларов да и дом камень 250 метров . Плюс баня и прочие постройки .
Саша Химич
купить дешевле
Антон Хз
Стройка это геморой. согласования, разрешения, коммуникации...
Покупать же надо не моложе 3 лет, чтоб успели проявиться ВСЕ косяки.
Олег Золотов
Это зависит от кто будет строить и насколько вы понимаете в строительстве.
Valeriu Macari
Купить можно дешевле. Но это совсем не означает, что в итоге он так и окажется выгодной покупкой. Все равно переделывать под себя будете, да и в недорого продаваемых строениях зачастую столько косяков вылазит! Легче снести и построить заново.
Юрий Герман
наверное построить будет дешевле
построить выгоднее а потом продать.
Роман ...
думаю построить!
нервы, чтобы с экономить проще купить, а вот построить может и дешевле, но нервную систему сразу на помойку
100 % купить, во первых дешевле во вторых ждать не надо пока его построят, а во время стройки еще и проблемы могут возникнуть то снабженцы со сроками обманут то еще что, я купил готовый в поселке Олимп, очень там классно лес рядом, река экология просто отличная. Посмотреть предложения можете здесь http://www.olimpland.ru/
..
.. ..
если строить будете сами, то дешевле построить, а если рабочих нанимать, то проще тогда купить, люди неплохо зарабатывают на том, что строят, а потом продают
Если вы хотите с экономить время для вас тогда дешевле будет купить, ведь постройка не так уж легка и это заберет куча времени)))
Ihtiyor Nabiyev