Строительство и ремонт

Чем утеплять крышу, когда кроешь ее.

Если планируется мансардный этаж, то да, кровля утепляется сразу, при монтаже кровли
Чем ?
Утеплителем на основе базальта, такие как роквулл, изовол
Болат Калыбаев
Лучший ответ
Крышу не утепляют. Ничем.
Алексей Бушуев
Мин вата Роквулл для Подмосковья это 200 мм так же пароизоляция ветровлагозащита и вент зазоры . Пирог должен быть правильный
Vladimir Baumbach
минеральной или стекловатой или пенопластом - на что денег хватит
Не понимаю заморской моды утеплять кровлю мансарды/чердака. Это же лишний отапливаемый объем. Утеплять надо полы, стены, перекрытия - меньшее из современных "зол" минераловатные утеплители. Есть конечно с меньшей потенциальной токсической опасностью - Шелтер, почти тоже самое, что в синтетических подушках... но цена...
Внимание, приставка ЭКО в наименовании материала гораздо чаще означает использование продуктов переработки/высокую эффективность/хорошую возможность вторичной переаботки, нежели экологические свойства.
Единственный аргумент использования утепления в конструкции кровли - шумопоглощение при использовании металлочерепицы - однозначно минераловатный утеплитель, разного рода пенополи-материалы неэффективны.
Mikheil Chavchavadze
Ничем, Что под крышей?
Потолок утепли, а под кровлю - ветроизоляцию, что бы снег не наметало на чердак и не сильно воздух гоняло по чердаку.
Юра Макаров
Плитным минеральным утеплителем (для скатной кровли) толщиной от 150 до 200мм
при утеплении главно не забыть про ветро и пароизоляцию, а то утеплитель намокнет)
Andrej Tarasjuks
На самом деле материалов для утепления крыши очень много. Вот в этой статье http://goodkrovlya.com/montazh/uteplenie/uteplenie-krovli.html описаны их плюсы и недостатки . Прочитав ее, вы разберетесь в этом вопросе. Сложного не чего нет.
Анастасия Сушкова Врёт засранка, спам рассылает.
ватой