1. Автоматический выключатель (от перегрузки, короткое замыкание в том числе)
2. От утечек на корпус (УЗО всмыле)
3. Реле напряжения (если отгорит ноль или электрик что-то скрутит и пойдёт очень высокое напряжение на оборудование, то реле мгновенно отключит)
И как потом понять от чего диффавтомат сработал? От перегруза (короткого замыкания), от пробоя или от подачи выского напряжения из-за отгорания провода? Там типа должна быть индикация от чего дифавтомат срабатывает? Попробуй пойми чего выбивает, если нет никакой индикации.
Строительство и ремонт
Существуют ли дифавтоматы, выполняющие сразу три функции?
Первое. Таких дифференциальных автоматов не существует. По одной простой причине - все диф. автоматы распределительного щита могут сидеть на одной фазе и такое количество реле просто не нужно, достаточно одного.
Второе. Встречный вопрос; вам это зачем? В домах и квартирах диф. автоматы не используются из-за громоздкости щита. В основном диф. автоматы используются в производственных, лабораторных, медицинских и т. п помещениях, где при неисправности скажем одного кабинета или одного прибора, или станка и обесточивании питающей его линии автоматикой другие помещения, приборы, станки молги работать.
Но если вы электрик и выполняете монтаж новой электропроводки в подобных помещениях или здании то на это должен быть проект по которому вы и собираете распределительный щит.
А если у вас есть проект, то и подобных вопросов у вас возникать не должно.
Если же вы решили дома подобное сами изобразить начитавшись интернетов, то хотелось бы сказать, что не стоит. В частном доме или квартире достаточно одно УЗО.
Вот ниже пример схемы щита на диф. автоматах и сами щиты.
P.S. Любителям по язвить заявляю, столь небрежная сборка не моя. Проходя мимо сфоткал работу старого и опытного электрика.

нет
п. 3 всегда отдельно, но можно одно на вводе, после вводного
Lex Зайцев
да
так и ставят ркн одно на вводе
если стукнуло током и диф отключился это и есть утечка тока остальное кз а если потянешь материально и паставишь диф автомат в каждую комнату отдельный будешь точно знать в какой комнате проблема
Lex Зайцев
если за земление, то при утечки на корус не стукнет
надо флажок посмотреть какой на дифе выпал, но флажок только у брендов