Строительство и ремонт

Какую максимальную длину можно использовать для перекрытия ЖБП

размер дома 9х9 метров. Какую максимальную длину можно использовать ЖБ перекрытие чтобы не треснули и не сломались будет 2й этаж. Дом строится из Арболита.
Так есть пролёты более 9 метров, и почему это-строительная глупость? Это скорее строительная необходимость. А вот обсуждать вопросы не имея ни малейшего понятия это глупость, или некомпетентность, как вам больше нравится.
Л.
Леха ..........
Лучший ответ
ПБ безопалубочного формования тебе нарежут и по 9 м, вопрос- на чем ты их привезешь и как смонтируешь. И уж точно ПБ не монтируют на стены из опилок.

Дома по 9 м без средней стены, да еще с самонесущими стенами из материалов, не способных нести нагрузки от ЖБИ перекрытий- строительная глупость.

На балках, фермах под перекрытия и стропильную схему кровли ты потратишь раза в три больше, чем на среднюю несущую стену из кирпича например.

Самые эффективные по стоимости перекрытий дома- с шагом 4...4,5 м.
Меньше- это барак, больше- неоправданно высокие затраты на перекрытия.
Да, и уж на всякий случай, арболит- это утеплитель, а не конструкционный материал.
По арболиту ЖБИ плитами не перекрывают. Придавит. Деревянные перекрытия у вас будут.
Марк Марков
В строительстве видимо совсем не разбираетесь Закажите проект строителям
Арболит Ваш звучит для меня загадкой. Плиты есть по резательной технологии метров 12 то точно, вот не найду альбом сейчас. Это если хорошая гульба будет, типа кафе, а не квартира. А вот АРБОЛИТ нужно проверять на местное смятие.
Евгений Власов
Стандартные плиты 6 метровые ...но кратность в строительстве равна 3 ...есть наверное плиты и 9метров на заказа ...12 метровые точно есть - ребристые ...но это для пром зданий ...но стены из арбалита такую нагрузку - я фиг его знает используй лучше деревянные двутавры (http://enter-city.ru/opisanie-produktsii.html) сайт подвисает - но потом посмотришь
Евгений Власов Вы лет на 20 отстали от жизни.
Плиты-то и Ж/Б конструкции для перекрытий и большей длины есть, вопрос в том, выдержат ли стены из такого материала. Вес одной такой плиты ок. 3,5 тонн, их надо 6 шт. Итого 21 тонна. Плюс стены 2-го этажа, страпила/кровля и пр нагрузка..
Сергей Цыбулин
таки перекрытия и по 50 метров есть - дело купить!
Максат Шадаев
а что стен внутрях не будет