Строительство и ремонт

Разбавляем бензин с маслом. В инструкции одно, а на масле другая пропорция, как все таки разводить?

Если сомнения, усредняй. 1:50+1:33/2=1:40...Я так делаю если не уверен... Избыток масла так не навредит как недостаток...
Meirhan Kabyshev
Лучший ответ
По инструкции к ДВИГАТЕЛЮ!
Саша Мелехин
В данном случае в инструкции Партнера облажались . Делайте смесь 1 :50, что значит на 50 литров бензина 1 литр масла . Или на 1 литр бензина 20 грамм масла . НИКОГДА не оставляйте смесь в пиле, сменсь простоявшая больше 10 дней уже не годится к применению
Алексей Тымук
Дмитрий Чирин Я так всегда и делал. Только вот сейчас глохнуть стала, на диагностику надо
Смотрите на упаковку масла . Там написано в каких пропорциях . Масла есть разные есть 1 к 20 1 к 30 1к 50
Дмитрий Чирин Фотка масла прилагаться
У тебя пила Партнёр, а масло штилевское. Естественно, соотношения разнятся у разных производителей.
Чуть пожиже масло и его надо больше, чем аналогичного от Штиль.
В инструкции для ПЛМ, стоит 1\100,а на стороннем масле написано 1\50.Я лью 1\75.
Миша Созинов
что не понятно??? литр масла на 33литра бензина, если двигатель новый, если уже обкатал лей на 50литров
Дмитрий Чирин А на масле которое я купил, написано 50:1, что не понятно то?
Если это мотоцикл, моторная лодки или бензопила - по инструкции для двигателя! Если для факела, для дымоухи или чего там ещё - то по другой инструкции
1:50 надо и не забивай себе голову...
Штиль-хорошее масло, ему можно доверять. Тем более у вас разбег не большой. В рекомендации к Маслу Партнёр 1:40. делайте в пределах 40-50. у вас же глаз не алмаз, идеально не получится. Я "лукоил" для 2-х тактных лью, где то 35-45
А ты читай на инструкции, другого не пожелают...
Все хорошо в меру. Лучший способ - инструкция изготовителя оборудования (двигателя).
Иван Успенский
По инструкции.