Строительство и ремонт
Полезны ли дома диммеры? Думаю ставить или нет?
Лучше не ставить. Он сберегает лампы накаливания и галогенки при включении. При включении ток резко возрастает и диммер не даёт им перегореть. ( это конечно хорошо) Но через год или 2 перегорит сам диммер. По деньгам ещё и в убытке окажетесь.
Александр Розенфельд
Что нового строится у Вас в городе? У нас: 1) Платная дорога. Она ведет через холм и укорачивает путь. По бесплатной Вы будете ехать долго и на ней пробки. Платная дорога разгрузит пробки. Дорога уже работает, машины едут по ней с интервалом примерно в 100 метров. 2) Офисный центр с небольшими квартирами-студиями 3) Автосервис 8 в 1-автозаправка, автомойка, автостоянка, трехэтажный бетонная стоянка, шиномонтаж, автошкола, автомагазин, автотехсервис. Все это находится рядом 4) Дом рыбака на озере 3 этажный… Озеро с платной рыбалкой. Там продают места. Каждое место-беседка, мангал, мостик. Половина озера бесплатная-там сор, а половина платная-там чистота и порядок 5) Гостиница 1-4 этажи в жилой высотке 6) дороги расширяют 7) Огромный ТРЦ с Макдональдсом и кафе на 1-м этаже. Вход в Макдональд
ну да.. полезны..
Они точно не выжигают кислород..
Диммер является не только интересным решением для освещения и создания нужной атмосферы, обстановки в доме, но и очень полезным устройством, позволяющим экономить электроэнергию. Но в первую очередь светорегулятор предназначен именно для создания комфортной обстановки в помещении. Так, когда это нужно, все лампы можно включать на максимум, а потом при необходимости в любой момент приглушить свет.
Диммер дает возможность не только контролировать один источник освещения, но и сразу группу, несколько зон, определенные лампы. Это дает возможность сократить расход электроэнергии на 50%, так как далеко не всегда в помещении требуется обеспечить очень яркий и насыщенный свет. Так, в дневное время суток при недостаточном естественном освещении можно включать лампы на 20-30% яркости, экономя электроэнергию. А вечером или ночью включать диммер на максимум яркости, если это нужно. Хотя, многие пользователи отмечают, что даже в темное время суток в таких помещениях, как детская комната, спальня далеко не всегда требуется яркий, режущий глаза, свет от ламп.
Также можно значительно увеличить срок эксплуатации ламп. Так, в некоторых случаях лампы накаливания и галогеновые служат в 20-30 раз дольше с диммером, чем без него. Это объясняется тем, что лампы работают в максимально «мягких» температурных режимах, обеспечивается плавный пуск во время включения, увеличивается яркость плавно от нуля и до необходимого значения.
В немалой степени преимущества и недостатки диммеров зависят от типа конструкции и простоты управления. Поэтому устройства нужно выбирать максимально удобные по типу управления, а монтаж необходимо доверять только профессиональным мастерам, знающим, как правильно спроектировать систему.
Мне нравится! Поставила пока только в одну комнату и сразу поняла преимущество. Конечно в ванную комнату ставить не буду - не нужен он там. Посмотрите есть интересные варианты - http://led-portal.ru/kontroller/
диммер как изделие морально устарел. Проще пользоваться скрытыми блоками и диммировать с помошью телефона или пульта.
elektromontag-220.ru/
Если вы планируете устанавливать точечные светильники со светодиодными лампами, то для светодиодов диммер стоит 3800 рублей, неделю назад занимался этим. Думаю при такой цене вы вряд ли его купите.
А если у вас простые газоразрядные лампочки, то простой диммер можно воткнуть, только эти лампы нагреваются сильно и в натяжной поток их не поставишь, как пример.