Строительство и ремонт

Отстукиваю перфоратором плинтус плиты, для дальнейшей заливки пола, мешает он, нет ли риска ЧП?

Думаю вот и откуда ощущение дежавю у меня?
Подобную ж/б плинтусину я срезал года три тому, в санузле. Там была типовая сантехкабина, которая при строительстве просто ставилась на плиту и возможно прихватывалась по углам сваркой. Убрал порожек в дверном проёме, т. к. с плиткой слишком крутой перепад высот получался, потом заделал из куска профильной коробки - идеально получилось. И плинтус подобный тоже подрезал при помощи перфа, болгарки и всяких подручных зубил. Снял всю плитку с пола, такая была квадратами 50х50, которую видимо укладывали на плиту суровые уральские люди при помощи плазмогенератора и какой-то там матери. Стены там очень интересные: арматура с раствором на гипсе и ещё чем-то с минеральной крошкой, на неё уложен оргалит, на нём линолеум! Это стены, но слабонесущие потолок идентичного состава.
В общем на пол плитку, прямо на бетон, выравнивал клеем, там перепад миллиметровый, на стены плитку, потолок реечный, галоген на 12В, металлопласт в стенах, чаша из антверпена за 70евров, хитрая самопальная скрытая конструкция слива и самопальный же люк на подшипниках и магнитах. Чугунку освежил хитрой термостойкой нитрой.
И всё держится и работает и красиво, потому что сам и для себя.))
Юрa Ким
Лучший ответ
Похоже, это отлитый гребень, подложка для стеновой плиты, которая не "достала" до пола, во время строительства. Я бы не трогал, а то стена гульнёт, а за ней - потолочная плита. Лучше пол под неё подвести.
Только-что подъезд дома обрушился, в Кемеровской области, где такой-же ремонт делали, в квартире под магазин.
Эта стена в комнате? или туалет ванная?
Михаил Гаркин