Строительство и ремонт

надеюсь на ответ профи, в новой квартире какие отклонения от уровня допустимы для пола

Tseren Munkuev
Это не совсем ответ на вопрос, но может быть полезно. На самом деле уровень пола в разных комнатах может достаточно сильно отличаться.
Согласно СНиП, перепад высоты чернового пола под укладку ламината не должен превышать 2 мм на 2 м, но эти цифры рассчитывались для первых поколений ламината, причем с запасом. Многие современные производители указывают менее жесткие требования — 3 мм на 1 м. Размер локальных перепадов, бугров, впадин не должен превышать 3 мм. Сферические искривления, ямы и бугры с плавной кривизной, но охватывающие большую площадь, для ламината наиболее опасны. Цилиндрические, волнообразные искривления лучше компенсируются. Уклон, согласно СНиП, не должен превышать 4 мм на 2 м длины (ширины) помещения.

Источник: Укладка ламината на неровный пол — что надо знать http://delaempol.com/derevyannyj/laminat/ukladka-na-nerivnij-pol.html
Дима Плуговой
Лучший ответ
Трезвые ли были заливщики пола ))
Юрий Малков
Tseren Munkuev хуже таджики
ответить-то можно..
но где вопрос?..
Zaqar Tsarukyan
Aslan Aslanov Вопрос видят только профи.
от уровня мирового океана?
На правиле в 3 метра-по вымерам в трех положениях-максимум 1 мм.
щас уже наверное любые
В свое время когда работал на стройке, приходилось делать замеры полов, точнее укладку плит так вот разница по квартирам в целом составляла где то от 3-5 мм в домах же при советской постройке когда делал ремонт пришлось нивелиром лазерным пол стрелять) разница входа в зал и возле окна оказалась в 4 см. Устал мешать раствор и вытягивать пол про профилям.