Строительство и ремонт
как думаете реально самому кухоннную мебель разработать и заказать в пиломатериалах а потом самому собрать?
кто так делал расскажите пожалуйста с какими трудностями столнулись и на что обратить внимание
Основная трудность в лени.
да
разработать мебель - возможно.
раскроить детали по разработанному без постоянной консультации с тем, кто постоянно занимается мебелью - не возможно,
собрать - возможно
Я шкаф по эскизу заказывал. Сделал набросок типа общий вид схематично и цвет выбрал ...все отдал мужичку . Ребяты на заводе распилили и приехали собрали.
софт нужно осваивать спецовый, иначе опухнешь размеры считать, чтобы не накосячить. Плюс основы конструирования мебели, как и чем крепить. А так проблемы нет.
сам не соберёшь. это на первый взгляд и просто, но в реале сложно. Кухня нуждается в фасадах. Это самая дорогая позиция при сборе кухонь. Просчитав в итоге себестоимость и возню, придёшь к выводу-сэкономил не много. Но попробовать можно. Сначала придумай, потом чертежи, потом в магазин где напилят по твоим размерам, Потом собирай.
Это не трудно, если разбираетесь в особенностях кухонной мебели, материалах и фурнитуре. А то доводилось видеть проекты, где дизайнер внешне создавал идеальное помещение кухни, но при этом ни на грамм не учитывал особенности используемых материалов. А по факту - лучше обратиться к профессионалам, а не заниматься тем, в чем не разбираетесь совсем.
Для начала, нужно мало-мальски знать основы черчения, иметь фантазию и разбираться в номенклатуре материала и крепежа. А на фабрике могут сделать хоть деревянный космический корабль, главное, чтобы ты деньги платил.
берешь лист бумаги, карандаш, рулетку, включаешь фантазию будущей кухонной мебели, рисуешь эскиз, дальше при помощи рулетки примерно подгоняешь размеры, после того как набросал все желаемые предметы - рисуешь новый эскиз но с уже точными размерами, а дальше - вауля, с правильными руками можно сделать все !
Я женщина, два месяца назад сама заказала шкаф и стол швейный со всякими откидными полками и выдвижными ящиками. Почитала в интернете статьи, рассчитала детали. У одном месте ошиблась на 2 мм, но место было некритичное, легко исправила ошибку. В интернете найти можно все, любой гарнитур с размерами. В формате этого сайта трудно все описать.
не знаю, как у вас, а в Одессе есть несколько фирм, которые так и работают: приходит клиент с эскизом и размерами - конструктор делает реальный проект -- технолог рисует раскрой - фрезер с ЧПУ по раскрою раскраивает листовые материалы и сверлит под все крепления - клиент забирает домой "набор конструктор Лего". проблем никаких, кроме обязательного наличия у клиента головы на шее и рук из плеч
ну теоретически да, но надо кучу инструментов, которые стоят, как та мебель.. ну на распиле тебе дсп попилят, а гнезда под соеденения, а дырки под шпонки, а под петли, а фасады где брать, да еще ручки не привыкли.. накосячить есть большой шанс.. да и на бензин потратишь кучу денег, потому как за каждым болтом ездить в магаз
Если такие вопросы задаешь, значит НЕ РЕАЛЬНО!!!
Лет 10 назад я решил сваять шкафчик для одежды и обуви в прихожую. Конструкцию разработал сам, купил ДСП, ДВП, фанеру, фурнитуру. Раскроил все сам при помощи электролобзика. В итоге получилось в полтора раза дороже, чем готовый шкаф таких же размеров...
многое ты не сможешь. нам подгоняли под размеры решётки, поддоны в шкафчиках, где расположены сушилки для посуды. металлические вставки около мойки под размер мойки . и многое-многое другое...
У нас разрабатывают и собирают в Базис Мебельщик 8
купи фабричную
думаю, что лучше заказать готовую мебель. Смотря что вам для кухни. Например есть недорогая удобная складная. Может вам еще будут нужны стол и стулья или другая нужная в быту мебель: http://skladstol.ru/catalog/komplekty-skladnoj-mebeli-dlya-kuxni-i-dachi
Совершенно реально. Главное не торопитесь и правильно рассчитайте все детали, на 2 мм ошибётесь- шкаф не соберёте. Посмотрите в магазинах покупную мебель, что с чем соединяется, какие щиты сверху, какие снизу.. Сейчас есть много всего в строительных магазинах: свёрла для сверления отверстий под стяжки, под петли, шаблоны различные для установки петель и ручек... Я всю кухонную мебель собирала сама, пилила щиты в магазине по своим размерам, дома собирала. Это дешевле. И интересно)

Можете обратится сюда https://lehome.ru/ Я покупал мебель для всего дома у них. Делал даже и свой дизайн, платил просто за работу и материал. Очень понравилось, все делают качественно. На счет цен скажу, что очень вам понравятся.
Чтобы самому разработать дизайн кухни, необходимы специальные графические программы. Обычные чертежи не примут на фабрику для изготовления модулей кухни. За материал заплатите по розничной цене. Мебельные фабрики закупают материал по оптовым ценам. Поэтому проще обратится в компанию, производящую мебель на заказ. Попробуйте обратиться в компанию W&K Mobel. Там делают бесплатный дизайн. Поговорите о цене. Выйдет качественно и недорого и время зря не потеряете.