Строительство и ремонт
Перепланировка квартиры в СПБ
Родители хотят сделать капитальный ремонт квартиры и объединить залу и кухню. Нужен проект перепланировки, как, где и кто этим занимается в Питере?
Нас тоже ждет, оформление перепланировки квартиры, поэтому хотим, немного подготовиться к вероятным неприятностям. Дело в том, что мы уже сделали капитальный ремонт, и как сказал нам мастер, с нарушением норм БТИ. Теперь, планируем, здесь, согласовать все необходимые документы. Кто хорошо знает законы, подскажите, нам грозит денежный штраф?
Сходите в УК Вашего дома в тех. отдел к главному инженеру. Они Вам разъяснят Ваши планы по СНиПам, тогда и определитесь....
Если у вас газовые плиты, то объединять "залу и кухню" нельзя.
Перепланировкой занимаются организации у которых есть все необходимые документы для такого рода деятельности. Например, Центр перепланировок в СПБ, там же делают проект перепланировки, вот такой https://centr-pereplanirovok.ru/uslugi/proekt-pereplanirovki-kvartiri Все изменения, которые будут проводится в квартире, будут занесены в паспорт жилого помещения. Строительные работы нужно проводить только после подписания проекта органами местного самоуправления. Примерно, так. Но еще Вам все уточнят в Центре перепланировок.
Ох и кропотливая это работа. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас не хочу даже обои сам переклеивать. Сразу говорю, нанимайте лучше бригаду строителей, я так намучался сам. Да они и быстрее сделают.
У меня сестра Живет В Петербурге. Когда они брали ипотеку то собрались с силами и стали делать ремонт в квартире. Искали хороших людей которые разбираются в этом. Нашли организацию, которая занимается качественным ремонтом и перепланировкой. Скидываю сюда, вдруг пригодится.