Строительство и ремонт
Пластиковые окна стали подмерзать снизу в -30... Это нормально?
Появился лёд снизу, где открываются створки, в комнате похолодало до +18. В -20 всё было нормально, температура жилого помещения не опускалась ниже +24. Стоит ли вызывать мастера?
Не хватает мощности батарей отопления и теплоизоляции ограждающих конструкций...
Валерий Ошник
да, батареи не очень топили, но у соседей такого безобразия нет...
Просто нужно подрегулировать прижим створок окон . А так при минус 20 и ниже такое бывает . Если на гарантии то стоит вызвать пускай регулируют
Если окна эконом-класса, то мастер не поможет. Многие окна, начинают обмерзать и при более высоких температурах.
Валерий Ошник
нет, окна дорогие, не эконом.
1) Прижим потуже
2) Резинки в норме?
Прижим, уплотнители, нет конвекции от батарей.
Конечно, ненормально. У нас за три года вобще никаких проблем - ни подмерзаний, ни запотеваний.
Зачем?... мёрзни терь с этим говном..) за дарма они те переделывать не станут!..))
Не стоит.
Это нормальное явления для таких низких температур.
Так все зависит от профиля, который у вас установлен. Многие чтобы сэкономить заказывают 3 камерные профили и потом жалуются что они промерзают. Лично мы живем на Урале и у нас бывают морозы под -40, так что поставили 5 камерный профиль и он еще ни разу не промерзал, в отличии от соседей, у которых он 3 камерный.
нуу, вызвать криворуких можно, чтобы посраться с ними к примеру, а вот чтобы устранить косяк, то это за другие деньги и только с твоей стороны
Валерий Ошник
сейчас фирма установщик предложила свои гарантийные услуги, бесплатно.
для -30 нормуль
утепляйтесь
да стоит - резиновые уплотнители лучше менять каждые 3-4 года ну и регулировка не помешает еще все зависит с какой стороны ветер
конечно не нормально..
Нормально. Не могу фото выложить. Я его сделала когда было - 45. Так там и сбоку было все в инее. Но дома было тепло. Даже жарко. У нас очень теплая квартира. Правда окнам уже лет 12.
у меня была похожая проблема, но только не лед, а конденсат внизу окна. Окна аттик, профиль не самый дешевый, а средненький трехкамерный. Вызывал мастера вот что он мне сказал. Окна предусматривают перевод на зимний режим регулировкой прижима уплотнения, по всему периметру окна, спец ключ, а также необходимо ежесуточное проветривание даже в мороз, чтобы убрать влагу. Вызовите мастера, думаю он вам что-то подскажет.
Могу предположить, что прижим надо на зимний перевести, за уплотнителями ухаживать надо, тогда лет на 10 могут хватить. Может от холода пластик "сжало", вот и дутье, вызовите мастера, если окно на гарантии, пусть ставит "диагнозы на месте, а не по фотографии"
Я сможет ли мастер что-то устранить? У меня промерзали окна до тех пор, пока я не заменил их на другие, иной профиль, толщина и что-то там ещё.
Валерий Ошник
ну вроде у нас нормальные... цена тоже соответствующая... профиль типа пупер-супер современный, из Германии.