Строительство и ремонт

У кого какой лимит киловаттов на электричество?

Мне сегодня электрик сказал, что наш лимит 6 квт, если больше - выбьет автомат. Этого достаточно для нормального проживания на квартире? Я боюсь, что я не смогу пользоваться комфортно духовкой, стиралкой, микроволновкой, электрочайником.. Учитывая, что бойлер на 80литров постоянно подогревает, компьютер, телевизор и холодильник работает...
Тоесть зимой, для того что бы выпить чашку горячего чая и подогреть в микроволновке ужин, мне нужно будет выключить конвектор? Или нельзя пойти принять горячий душ пока в духовке печётся на грилле индейка? Как так можно жить? У кого сколько лимит? Это я всё преувеличиваю, или действительно будет такой головняк?
Sergey Sultanov
Если стабильные 220 вольт, то вполне хватит. Ну, разве что по вечерам старайся не включать одновременно, например, духовку, электрочайник и утюг.
А вообще в России можно чуть ли не каждому увеличить мощность до 15 квт, но это отдельная тема со своими проблемами (ток будет трёхфазный, счётчик выносится на границу участка, заземление и т. д.)
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
ты себя накрутил. 6КВТ--это 25Ампер, у меня стоял на 20Ампер и ниче не выбивало
осенью провел 380. Теперь вообще варю инвертором день и ночь, во дворе иллюминация как на космодроме, бойлер и все такое и ниче не выбивает---20КВТ мне провели. Классная штука но с Нового года РЭС цены на проведение утроил, теперь людям вообще нереально 380провести на Украине..
Все квартиры такие. Что касается вопросов электропотребления вижу, что вы просто по специальности не электрик. Ничего особенного с электричеством не происходит. И в других квартирах тоже.
То, что вы перечислили относится к понятию "Установленная мощность" Электрооборудование выбирается по "Расчетной мощности" и т. д.
Blood Р
Ты этим всем пользуешся круглосуточно не выключая? Учись распределять энергетические нагрузки. Например стирать можно и ночью, а когда кипетиш чайник, ты другой рукой гладиш? Или когда пылесосиш одновременно включаеш все конфорки на плитке и гриль?
Sergey Sultanov Нет, я взял к примеру обычную ситуацию холодной зимой: греет у меня конвектор 2.5 квт, принял я горячий душ, бойлер нагнетает 1.5 квт, жена печёт что-то продолжительно в духовке, а я захотел выпить горячего чая.. Вполне обычная бытовая ситуация.. Только это более, чем 10 квт уже...
Можете вообще поставить себе солнечные панели и всё будет норм, бесплатная энергия считайте) Себе приобрел год назад, теперь все никак ненарадуюсь, кстати посоветовать могу магазин один, зайдите, гляньте: https://ecovolt.ru