Строительство и ремонт

Для чего класть пенопласт под стяжку?

помоему залепуха какая то. Пенопласт на нагрузки не расчитан-сплющится. Уж если и применять то ПОД плитой а не НА неё
Видимо братья из республик снг просто от души гадят. У знакомого в новострое незаселенном один раз в туалете сверху полилась моча. Побежал наверх а там бригада ослоёбов чтоб воду не искать и в туалет сходить -стоят и месят на полу туалета цемент на моче. Я после этого случая и после обрушений или возгораний облицовки домов -вообще дома моложе 10 лет не рассматриваю в перспективе обмена или покупки на будущее. Строят нам братья от души. Не рухнет так ссаньем вонять будет)))))))
Александр Бородаенко
Лучший ответ
обычно делается для общей теплоизоляции или теплоизоляции теплого пола.
возможен вариант поднятия уровня пола не нагружая его лишней толщиной стяжки.

ну и все.
Akku 32
Владимир Носков Поднятие уровня пола мне кажется более вероятным.
Теплоизоляция. И пенопласт не обычный.
от холодного помещения барьер)
Владимир Носков Так первый этаж тоже отапливаемый.
Пенопласт ПСБ 35 держит нагрузки стяжки, работает как шумо и теплоизоляция .
Олег Якунин
Чтоб теплее было..
Михаил Лягаев
Может для гидроизоляции. Ну и для звукоизоляции, теплоизоляции...
В качестве утеплителя и шумопоглатителя. Но он вредный я бы сказал уже не стал в таком доме жить! К стати посмотрите новости как сегодня горел дом в Подмосковье утепленный пенопластом, могу палец дать на отсечение что его признают аварийным. Пенопласт выделяет дыма в 4000 раз больше чем сырое полено такого же объема.
Usmonjon Ergashev Он и негорящий выделяет немало - ПДК по стиролу зашкаливает.
Для шумки наверно, новый подход
Для чего нужно класть пенопласт под стяжку, это вам могут ответить специалисты : toppenoplast.ru На рынке производства продукции из пенопласта эта компания является экспертом с проверенной годами репутацией. Для каждого клиента, который стремиться внести разнообразие в свою жизнь, используя для дома, офисного помещения, торговой площадки, сада высокоэстетичные изделия из пенополистирола, ведущая компания готова стать надежным партнером и другом.