Строительство и ремонт

Как сделать такую кровать?

подскажите пожалуйста какие крепления использовать и как это прекрепить?
Могу себе представить, если что-то пойдёт не так, и вся эта конструкция...
Сокол
Лучший ответ
для экономии пространства лучше откидушку сделать, чем такие вещи громоздить, мне в минимализме нравятся кровати скамьи ( лавки или сундуки - как хотите оформите ) с кучей матрасов, которые убираются на ночь в нишу, а ля восточные мотивы, с русским уклоном
Suren Arutunov
За чем тебе? Ночью что то страшное присниться, вскочишь, как башкой об потолок ушибёшься, и будешь потом с неделю пришибленная ходить :))))
М.н Касымов.
Петя Окроян Это если расстояние между кроватью и потолком меньше 1 метра, тогда будешь регулярно башкой биться. А так в принципе ничего.
Не проще сделать гардеробную, сверху которой кровать ? -гарантия, что не рухнешь с потолка со всей конструкцией.

К тому же, у тебя что потолки 4 метра ? )) чтоб так выглядело нужна соотвествующая высота потолка. Ну хоть бы по картинке масштаб прикинул )).
Токарев Андрей
вызови мастера, он сделает все.
Серж Вол
По-моему, нормально закрепить такую кровать можно только в частном доме (через перекрытие насквозь, и т. п.).
В квартире многоэтажки тоже можно, если под отделкой стен и потолка скрыты какие-то серьёзные крепления.
На анкеры в потолок я бы прикручивать не стал. Если на кровати энергично секасом заниматься, вырвет эти анкеры к >< у ям вместе с кусками бетона.
Игорь Петров
Внутри каркаса по динной и короткой стороне к стене крепится глухарями 10x1000, к потолку нога крепится на анкер 10-12x80, всё .
посредством анкерного крепления.
Www Www
Артем Наконечний Анкер в потолке не выдержит
Тут надо опору под висящий угол ставить.
Да и вообще, сидеть под таким шатким-валким навесом - не шипко -то приятно.... Зачем там столик? Ни аппетита, ни полёта мысли и рабочего настроя.
Максим Дубень
анкер в потолок, дюбели в стены, лучше квадратную трубу между полом и потолком, надёжнее будет. И зачем же все лезут на потолок, прям мания какая то.
Игорь Куликов
Алексей Владимиров похоже в однушках с целью экономии места как вариант..
Петя Окроян квартиры малогабаритные, вот и пытаются место экономить.
Артем Наконечний Анкер не выдержит в пустоту плиты перекрытия вставляется труба дюймовка с вваренной длинной гайкой М16
Зачем ???Я к сыну то на кровать чердак не хочу залезать порой, застелить обновить бельё ,крайне неудобное приспособление
Лестница тут очень травмоопасная. Выглядит она красиво, но юзать это не удобно. Особенно если приспичит в туалет ночью. Это же просто акробатический этюд. Уж я могу судить об теме - у меня икеевская кровать-чердак Тремсо лет 15 стоит. Так что лестницу нужно ставить наклонно и присоединять ее к кровати.
Кроме того, такую кровать-чердак можно делать, если у тебя высота потолка не 2,7, а все 3,0. Иначе будешь все время головой об потолок стучаться, и сидеть не удобно. Я молчу про моральный дискомфорт если расстояние между лежанкой и потолком меньше 1 метра - пенал, вагон, дышать тяжело.
Николай Габов
Артем Наконечний Лестница убийственна, особенно ежели выпимши
как застилать?
Vassilij Zverintzev
Кровать не люстра, постоянные движения прочности не добавят, особенно при таком висящем угле. У люстры и то крюк аж насквозь через потолок закреплён. А тут кровать, человеки по ней двигаться будут. Я бы от подпорки снизу отказываться не стала.
У меня была не такая, просто двухярусная- распилили на две, т. к. не удобно взбираться не нее в сонном состоянии, когда к примеру ночью в туалет захотел.... Да и часто было душно под потолком спать
Владимир Ким
Артем Наконечний и комаров летом больше))
прикольная
Сёма Фомин
Любую кровать можно купить. Тем более, если предлагается мебель под заказ. Приладят – где скажете.