Строительство и ремонт
Чем утеплять мансарду
Мансарда не отапливается. Пол утеплён минватой. Чем лучше утеплять стены и потолок? Хотели сначала тоже минватой, но из-за заморочек с креплением и возможной деформацией отказались от этой идеи.
Чем утеплить мансарду правильно: выбираем материалы
↓
http://krovlya.guru/uteplenie/kak-pravilno-uteplyat-mansardu-svoimi-rukami.html

↓

Владимир Дубровский
Не подскажите, как ваш посредственный комментарий, меньше чем за сутки, набрал 36 лайков и стал лучшим ответом?
минеральная либо эковата в рулонах и плитах;
пенопласт;
экструдированный пенополистирол;
пенополиуретан (ППУ).
Вообще-то, технология утепления наклонной мансардной крыши всего одна и заключается в закладке утеплителя между стропильными досками. Другое дело, как будет выглядеть общий пирог при использовании того или иного материала, тут есть различия. Сложнее всего произвести правильное утепление мансарды изнутри минеральной ватой, потому что она обладает неприятным свойством впитывать влагу. Но из-за своей абсолютной негорючести минвата продолжает оставаться популярной.
Эковата или базальтовое волокно в плитах удобно при монтаже, в то время как рулонные материалы нужно резать на отдельные маты, чтобы вставить их наклонно между стропил. Но есть и другой момент: из всех перечисленных утеплителей минвата обладает наихудшими теплоизоляционными свойствами, что автоматически увеличивает толщину ее слоя. А ведь этот параметр ограничен шириной стропильной доск
Источник: http://cotlix.com/kak-pravilno-uteplit-mansardu
пенопласт;
экструдированный пенополистирол;
пенополиуретан (ППУ).
Пенопластом
Пенопластом.
Альтернаивы нет.
Пенопластом или полистиролом разве. Но это химия. Я только за минвату
Аскар Шаршенбек Уулу
Утепление производят снаружи, какая химия?
Аскар Шаршенбек Уулу
Потом всё закроют пароизоляцией и фанерой или чем то ещё
Мин вата и только мин вата а крепить проще простого шайба грибок потом пароизоляция и обрешотка
Обдрызгать макрофлексом и поверх прикрыть декорацией.
А без заморочек, сиди в холоде. Нет денег на вагонку, обшей пвх напелями и проложи пенопласт.
Откуда деформация? Если не рукожопы делали, то на след сезон, всё встанет на свои места.
Даже свайный дом, не рекомендуется обшивать внутри, сразу после постройки.
установить систему"Теплый пол"
пенопласт
я тоже за пенопласт
Лучше деревом
Особых заморочек в креплении к потолку из черновых досок нет. Можно сделать так. С равным шагом вкрутить в доски небольшие крючки с крюком в виде колечка... Прошить брикет минерального утеплителя насквозь нитью с помощью жесткой проволоки словно иглой, прошить еще раз в обратную сторону, создавая таким образом петлю под крючок на одной стороне и стягивающий узел на лицевой стороне брикета... Далее навешивать брикеты петлями на крючки и подтягивать за нить с лицевой стороны, при этом по необходимости подкладывая под узел кусочки тонкой фанерки словно шайбы, чтобы узел не утонул в брикете... В любом случае, вагонка дополнительно всё подожмет ещё раз собой.
Скажем, на крепление одного брикет можно попробовать использовать пять крючков: четыре ближе к углам, пятый по центру... И какое будет удовольствие видеть как за сквозные нити брикет фиксируется на потолке... Возможно под один крючок прошивать нитью и один раз, завязывая петлю под него с его стороны, а с лицевой продевая нить через кусочек фанерки-шайбы с крохотной под нить дырочкой...
Не совсем понятно.. Если не отапливается, то чем не утепляй все равно будет холодно. Но если с отоплением, то только полужесткая мин. вата, или, правда дороже, полиэфирные утеплители (та же вата, но из полиэфирных волокон, пример известный синтепон). По только лишь утеплитель не пойдет, нужен пирог: гидроизоляция - утеплитель - пароизоляция- внутренняя обшивка мансарды. Кстати, паробарьер и обшивка вполне надежно зафиксируют мин. плиту.
Пенопласты, если строго, вообще нельзя использовать. В связи с горючестью в подобных конструктивах они не разрешаются или использование ограничено рядом условий. Подробно о том как и чем утеплять именно мансарду>>http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-uteplenie-krovli-kryshi.html
инфы до ЖОПЫ в инете ..даже для самых бестолковых.. подробно как и чё
Минватой.
По правилам так.

Естественно лучше утеплить минватой. Не придумывайте ничего. Делайте нормально. Утепляйте урса скатная крыша. С ней легко работать, без каких-либо сложностей. https://www.youtube.com/watch?v=IPnNL7iC73Y&t=121s
Мы утепляли балкон пеноплексом, по всему периметру, обшили гипсокартоном, оштукатурили и покрасили. Результатом в принципе довольны.
Иван Михно
Штукатурили по гипсокартону? Да Вы рукодельники!
изовер рулонный самый отличный вариант
Бекболат Абильдинов
крыша должна дышать никакой экструзии. конденсат и гниющие доски
можете попробовать вагонку по типу как предлагает http://siblistva.ru/palubnaya_doska/ . этот вариант вам обойдется доступно, а качество отличное. посмотрите сами....
Советую компанию этих ребят nano34.ru они мастера своего дела!