Не блочный, а ленточный сборный из ФБС.
Неприменим на болоте, на торфе, на просадочных грунтах. У вас какие грунты и вес дачи?
Строительство и ремонт
Блочный фундамент, он подходит для строительства двух эт. дачь? Какой лучше?
Игорь Сергеевич Бухвалов
Грунт болотистый
Подходит Любой фундамент, если он соответствует по своим характеристикам весу дома и характеру грунта на пятне застройки. Идеального фундамента не бывает (((
Или заказывайте привязку дома конструктору по данным геологии, или разбирайтесь с темой тщательно, чтобы понять, какие варианты применимы на Ваших грунтах и в чём риски и выигрыши всех вариантов...
Наш препод по фундаментам говорил так- строительство такая штука где можно все! Главное это все правильно рассчитать! Видел как ЛЭП тянули через болото, вышки ставили на "танки", такие огромные баки как в кораблях- танкерах.
А мы то откуда знаем какая у вас 2-этажная дача - кирпичная, фанерная или чего еще.
Дач!)))
фундамент для дома из г овна и палок не нужен
на болоте разбежится ваш блочный фундамент кто куда... и да нет такого типа
Впринципе подходит, но чтобы уверенно об этом сказать необходимо провести геологическое изучение фундамента такого плана http://geolog-voronezh.ru и от этого отталкиваться уже для подбора материала для фундамента, помните что жадный платит дважды
нет
Привет хочу сказать что можно сделать блочный фундамент мы у брата так делали дом стоит и нечего не треснуло уже много лет главное блоки взять качественные мы заказывали у этой фирмы http://www.gsto.ru если вам интересно посмотрите.
кромка пвх 2 мм можно ее использовать!