Строительство и ремонт

как установить розетку американского типа в России? Так как у нас 2 провода, собстна + и - а у них ещё и 3, заземление.

С такими глубокими познаниями, лучше попроси кого-нибудь.
Александр Ситников
Лучший ответ
Роман Астафьев я и так собираюсь, просто спрашиваю, это вообще возможно? Тоесть, можно ли установить такую розетку без 3 провода?
1. В бытовой сети переменный ток, никакого + и - там нет.
2. У американцев не только розетки другие, у них ещё и напряжение в 2 раза ниже. Учтите это.
*proстo* *anдrеi*
В квартирных розетках нет плюса и минуса, так как ток течет переменный.
А есть фаза и ноль.
Розетки с заземлением у нас тоже применяются: для этого от щита и тянется отдельный провод.
Tomas Prabusas
Сделай заземление и выведи туда третий провод. Все просто.
Замени вилку на стандартную на удлинителе - легче, чем во всей квартире розетки под нее менять.
Роман Астафьев только в однйо комнате, и поменять хочу на универсальную, тобишь для того и для того
Вот ты валенок... Какой нафиг плюс и минус??? В розетках, если чё, переменный ток. Тебе о чём-нить говорит это словосочетание..??
А розеток с землёй полно и ктайских, и турецких, и российских, и европейских.
Андрей Гиталов
Вы с Луны? Крепите как обычную.
Роман Астафьев у меня в квартире только 2 провода, фаза и ноль заземления нету.
а то что у нас уже везде поголовно делают 3 контактные типа евро розетки ничего? нормально если у вас в схеме электропитания не предусмотрено заземления подключайте без него
Михаил Горшков
ПЛюс и минус есть только в цепях ПОСТОЯННОГО тока, в цепи переменного тока есть фаза и ноль.
Если у вас в доме/квартире есть земля, то землю на розетке цепляем к земле, если нет - то и не цепляем. Водопроводные трубы не есть земля. Земля на щитке обычно.
Андрей Пестов