Строительство и ремонт

Сорвал шляпку болта, его остаток торчит в стене на глубине 1.5см (и ещё 5см в глубь сам болт)

можно ли как то вытащить не долбя стену?
Миша Бирук
Болт?
Ну да ладно...
Теоретически при наличии большого терпения можно "нацарапать" на обломке шлиц и вывернуть остаток (я таким образом вывернул винт с левой резьбой из дрели.
Так же можно попытаться высверлить обломок.
Но... ИМХО менее затратным и будет (если стена с обоями разрезать крест-накрест и отогнуть) выдолбить ямку до момента, пока за оставшийся хвост не удастся зацепиться, вывернуть обломок, и заделать отверстие...
А плюнуть на это отверстие и сместить точку сверления на полсантиметра-сантиметр никак нельзя...
Дима Степанов
Лучший ответ
Миша Бирук почему странно?
я крепления для турника прикручивал
Шлямбур, однако, нужен! Надеваем его прямо поверх обломка и обдалбываемся. Всё и вытащится вместе с дюбелем!
Vladimir Kosolapov
если сорвал головку, т. е. он прикипел так, что головку сорвало,
то уже ничем не выкрутишь.
срезаешь то, что точит и "хоронишь" его в стене
А зачем он тебе нужен?
Забей. Смести турник на десять сантиметров в сторону. Или по фэньшую ни на миллиметр отступить нельзя?
Ольга Панова
Миша Бирук да я бы их вытащить хотел
но по ходу там и замурую
Есть такая приспособа - выкрутка. Она как болт, только с конической левой резьбой каленой, легко закручивается в торец болта и выкручивается вместе с ним...
дрелью аккуратно, потом замажешь.
Олег Печников
Оставить и вкрутить рядом новый не вариант?
Сергей Романюк
Вау... Силён, как ты болт то в стену вогнал? Молотком?
Юрий Козлов
Миша Бирук лол

закручивал специальной фигнёй в ранее просверяллую дыру
уже закрутил
решил подтянуть что бы наверняка и хуяк шляпку сорвало
и он в стене...

эх
Это не болт, а сантехнический шуруп. Там дюбель остался! попробуй нагревать шуруп чем-нибудь до расплавления дюбеля, потом выковыривать легче будет. Я тоже турник вешал и шляпку сорвал, помогло. Правда вонь будет.
болт в стене - это странно. можно попробовать высверлить.
Миша Бирук почему странно?
я крепления для турника прикручивал
Сваркой если только болт нарастить и выкрутить пассатижами, либо просто забей его в стенуна глубину 0,5 см и заштукатурь)))