Строительство и ремонт
Ребят, демонтаж старой отделки в квартире оплачивается отдельно?
Кого-то дополнительно искать на демонтаж и вывоз мусора? Ищу бригаду строителей. С одними по объявлению созвонился. Говорит, на демонтаж отдельный прайс. Там около трети от общей стоимости ремонта. Меня не разводят часом? Или сейчас реально такой ценник?
По сметным нормативам, демонтаж (с вывозом мусора и последующей уборкой), примерно равен половине последующих отделочных работ. Обычных работ, без облицовок стен из мрамора и полов из мозаичного паркета, ценных пород дерева....
Так что, вам предложили неплохой вариант!
лучше самому-меньше мусора и разрушений. бригада вам выломает с дверью полстены а потом сдерёт бабла за восстановление того что наломали
Демонтаж обычно от 20-30%от стоимости
ну знаете ли, мешки тягать тоже оплачивается, если вам покажеться что мног заплатили, поработайте с ними день и желание торговаться отпадет
при составлении сметы на определённые работы--обговаривается в договоре и оплачивается
Дорого? Сделай сам. Мусор таскать особые навыки не нужны.
Сразу уточняйте насчет вывоза мусора, мои все демонтировали, и сказали ищи машину... И за спуск вниз еще отстегнете. Ремонт такое дело...
Демонтаж отдельно оплачивается. Для демонтажа я бы обратился к тем людям, кто специализируется на этом.
разумееться за демонтаж нужно платить, и причём не думайте что это могут сделать неквалифицированные разнорабочие . Что то сломать да, они могут . А вот сломать как нужно, им нужен хотя бы кто то, кто понимает в ремонте и отделке квартир ...
заказываем и высчитываем все услуги тут http://www.aocns.com
Вывезти мусор кстати тоже денег стоит. Нельзя строительный мусор просто так выкинуть в общедомовые контейнеры для мусора. Нужно заказывать доп. транстпорт или арендовать контейнер под мусор.
Может и не разводят. Кто как работает. У некоторых цена за ремонт включает все, у кого-то чуть дешевле, но за каждый чих доплачиваешь отдельно. Я выбрал «все включено», делал с Тномер по фиксированной стоимости 20 тыс за квадратный метр. В цену уже входит и демонтаж отделки, и вывоз мусора, и стройматериалы, и доставка. Технадзор со стороны фирмы, дизайн-проект. По большому счёту от меня только оплата и ключи требовалась. Через три с половиной месяца пришел, принял работу, все класс подписали акты, оплатил оставшуюся сумму, забрал ключи. На все работы — два года гарантия.
Демонтаж стоит отдельно и причём не дешево с вывозом, я делал сам, ломать не строить зачем платить лишние деньги