Строительство и ремонт
Помогите с перепланировкой квартиры.
Однушка 58м2 как то не нравится прихожая т. к много изгибов и мало полезного места хотя она довольно большая и кухню хотелось бы сделать немного больше. Но если объединить комнаты тогда придётся зонировать помещение а как функционально и красиво расставить мебель в одном большом помещении я не очень понимаю. В квартире планирую жить одна детей нет... заранее спасибо за ответы)
Преимущества совмещённого сан. узла мне хорошо знакомы, поскольку до сих пор обитаю в блочной хрущёвской пятиэтажке, и очень их ценю: во-первых, какой-никакой простор на психологии посетителя сан. узла отражается позитивно, а во-вторых, есть место для установки стиральной машины, чего не хватает у раздельных сан узлов. Поэтому, если снести стену промеж ванной и сортиром, стиралку можно поместить напротив раковины, "законопатив" дверь в ванную.
Дальше, об объединении прихожей кухни и гостиной.
Знаете, мой сосед по лестничной площадке именно это и совершил давно уже, и получилось, как говорил Водокрут XIII подводный царь: «- У меня не хата, а дворец!». В смысле, теснота исчезла, но уют остался и стало как-то более комфортно в той хате время проводить.
Особенности же расстановки мебели в зале в зависимости от планировки можете просмотреть и оценить вот здесь
↓
https://mblx.ru/otdyh/653-kak-rasstavit-mebel-v-zale.html

↓

Обратитесь к студентам из университета, которые учатся на дизайнеров, за небольшую плату они вам помогут!
Нужен хотя бы план квартиры.
онли фор ю! прога на комп АРКОН хоме.
расставить и виртуально посмотреть можно ВСЕ, плоть до времени суток. и потом виртуально походить
Вы бы сначала посмотрели нет ли у вас там стен капитальных, прежде чем планы городить...
не вижу ИЗГИБОВ прихожей...
снести перегородки комнаты (они не несущие), будет квартира-студия.
что там зонировать? где кухонная мебель - кухонная зона, где диван - зона отдыха, где стол - обеденная зона...
это ж всего 58 м2 и простой набор мебели, а не 3х этажный особняк на большую семью зонировать...
опять туалет смежный с кухней.... ненавижу.
Александр Сухарев
Ага, я тоже обратила внимание на туалет... Вроде такая квартира большая и удобная, с кладовкой, а туалет вплотную к кухне.
Перенесите унитаз в ванную, современные подвесные инсталляции занимают немного места, бывший туалет и загиб прихожей присоединятся к кухне и она станет больше, прихожая прямее и гардеробная сохранится. А студия на любителя, не всем нравится спать рядом с кухонной раковиной и мусорным ведром.
Идея со студией не моя, но мне нравится. Будет просторно.
Я смотрела видео, где в очень тесной квартире женщина с ребенком кухню сделала в коридоре. Для одной себя готовить не так много надо. Это было бы неплохо для вас, чтобы иметь спальню с лоджией. И совмещенный санузел! Можно почти ничего не переносить
Это только одно из многих видео на эту тему, наберите
РумТур 37. Кухня В КОРИДОРЕ!!! Кухня в однушке. Перепланировка. Room Tour

Элементарные запреты:
1. Капитальные стены не трогать, даже если это- подоконник на лоджию.
2. Кухню и туалет не переносить в спальню или гостиную.
3. Водопроводные трубы и краны не размещать на капитальной стене, смежной с соседями.
4. Междуэтажное перекрытие с напольным покрытием не трогать.
возьми меня к себе, всё сделаю
Помочь? Легко! Набираешь в любом поисковике "Перепланировка квартир в (населенный пункт, где живешь) и получаешь список фирм, которые этим занимаются. Дальше - берешь телефон и звонишь. Выбираешь ту, где условия подходящие. Заключаешь договор. Через определенное время получаешь результат.
Все!
План появился... И что тут перепланировать? Студию сделать - хрень получится. Кладовка есть. Считай - гардеробная. Шкаф-купе угловой в прихожую, чтобы комнату не загромождать.
Все!
я бы начал с бюджетирования!
1) попробуйте прикинуть, во сколько Вам станет УЗАКОНИВАНИЕ перепланировки (чаще всего люди с неатрофированным инстинктом самосохранения останавливаются после первого пункта)
2) затем прикиньте либо узнайте, во что обойдется пригласить на день опытного инженера-строителя-конструктора, желательно со свежим персональным сертификатом - для предпроектной экспертизы; желательно, чтобы была возможность с ним же за те же деньги набросать эскизный проект новой планировки и черновик плана проведения работ; кроме того, желательно, чтобы он или работал, или был близко связан с местной архитектурной инспекцией
3) оцените с опытным прорабом стоимость работ "ab ovo ad mala"
4) ...
А я не вижу необходимости в перепланировке, прекрасная квартира, в прихожей поставила бы шкаф большой, может даже гардеробную, в гостиной можно сделать две зоны: спальня и гостиная. И жить да радоваться!
Чтобы помочь с перепланировкой, нужно видеть планировку и знать размещение несущих стен. А вообще перепланировка однушки редко себя оправдывает.
Байрам Айгун
О, план появился. Собственно тут и переносить-то нечего. Ну можно ванную перенести на место кладовки, а туалет на место ванной комнаты, а за счет кладовки, образовавшейся на месте туалета максимально освободить кухню от мест хранения. Максимально использовать пространство прихожей под гардероб и библиотеку - поставить вдоль стен, смежных с соседями, шкафы-купе
Частная Охранная Организация Витязь-Крым
полностью согласна! нормальная перестройка однушки, чтобы более менее все влазило и было комфортно обойдется по цене двушки, это проверено ((...
Должно быть наличие капитальных стен .
Она у Вас идеальная)
я бы сделал студию

ломай всё
Вопрос без плана идиотский!
очень хорошая планировка я бы ничего не меняла, воспользовалась большой прихожей и максимально там поставила встроенные шкафы, тем самым высвободить комнату от шкафов. люблю большие прихожие смотрится просторно и солидно если грамотно мебель подобрать вобще шик
Мне кажется, вам перепланировка не нужна. Тем более, если учесть, что вы живёте одни. Просто можно не покупать громоздкую мебель, а выбирать более миниатюрную. И всё. Честно, я не вижу смысла в перепланировке. Решать, конечно же, вам, но по мне она вам 100 лет не нужна.
идиотский вопрос
Обратитесь к специалистам, профессиональным строителям или архитектору за советом. Не надо заказывать проект, это дорого, просто попросите совета.
Они видели всякие квартиры и предложат наилучший вариант за символическую плату.
А где именно находится коридор? Не совсем понимаю.
А еще не понимаю людей, которые пишут "вопрос идиотский и все такое". Зачем вы тогда открываете этот вопрос? Не хотите помогать - не помогайте, просто молча проигнорируйте и листайте дальше. Если человек интересуется, значит ему надо знать ответ. И вообще ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ!
Действительно, для реальной помощи нужно понимание несущих стен. Ну и понимание, чего бы Вы хотели, а то очень пространный вопрос.
А пока могу лишь сказать, чего делать нельзя. Нельзя перемещать и расширять мокрые зоны на жилые, можно только на место коридора. Это Вам никогда не согласуют. Без согласования делать дело хозяйское, но гайки закручивают и закручивать будут и далее.
Нельзя объединять кухню с гостиной, если газовая плита.
Планировка хорошая, я б только в прихожею добавила гардеробную я вижу у вас места для нее позволяет. Гардеробная лучше и хвалят за ее многофункциональность, сокращает место для хранения и позволяет эргономично воспользоваться пространством. Например; Сетчатые гардеробные Amatid можно оборудовать даже самую маленькую гардеробную комнату, комплектующие к ней можно переставлять, менять местами, убирать и добавлять дополнительные полки. Можно отправить им размеры им на почту и они вам сделают 3-D проектирование или можно вызвать дизайнера он измерит и спроектирует и это всё будет бесплатно .У них скоро начнутся сезонные скидки, не дорого, доставка по Санкт-Петербургу и лен. обл. бесплатно. Учтут все ваши пожелание, они профессионалы в своем деле.

Все эти перепланировки и ремонты на скорую руку могут потянуть из вас средства на покупку инструментов и разних нужных при стрительстве и ремонте строительных принадлежностей
Объедините туалет с ванной, и сместите на место кладовки, освободится место на кухне. Затем прорубите проход из кухни в комнату - визуально будет пространство больше. Снесите перегородку лоджии и утеплите её.
Заказывай на сайте http://kran-manipuljator.su
Сам пользовался, когда дом строил. В общем компания достойная, работу выполняют качественно, за нее берут относительно мало в зависимости от других компаний. Я нашел ее через знакомого он занимается строительством домов и когда мне понадобилась помощь я обратился именно к нему. Он посоветовал данную компанию, я всем доволен, рекомендую!!!
Можно попробовать туалет переместить где в прихожей комната 2,5 м и совместить с ванной вам тогда придется вызывать сантехника чтоб коммуникации перенес, и будет немного больше комната если стена не несущая. А идея с гардеробной мне больше нравиться, решать вам сносить стену ради 1,3 м чтоб кухня увеличивалась на 1,3 м
Советую вам обратиться в компанию по перепланировке квартир. Они организуют пространство так, что будет не только красиво, но максимально комфортно! adept-72.ru
Вам нужно съездить в магазин IKEA за хорошие идеи