Строительство и ремонт
Почему, несмотря на простоту конструкции, такие дома в 2-3 раза дороже обычных?
Или не так уж она и проста и имеет ряд нюансов? (ничего не понимаю в этом, а потому сужу чисто визуально)

Конструкция не столь проста, и такие светопрозрачные конструкции стоят мягко не дешево.
Цена складывается не только из конструкции: проектирование, материалы, дизайн, оборудование... тд тп. Смешно думать строить так под отделку виниловым сайдингом и внутри поставить буржуйку профессора
ну покупают же айфоны и спорткары которые виснут пузом на бордюрах
Уникальные проекты, нестандартные конструктивные элементы и решения, очень дорогая внешняя отделка фиброцементным сайдингом или панелями, вентфасад
Такие дома производятся на предприятии подетально, по сборочному чертежу производится сборка на месте. Каждая деталь приходит в отдельной упаковке.
А что такое для Вас "обычные" дома. Фасадом можно и отделкой на газобетоне поиграть.
Одни окна чего стоят.
цена формируется не только от простоты конструкции, но и от МЕСТА, материалов и еще 42х элементов...
Для того, кто изучал сопромат такой вопрос не возникает. Вы видите сплошные окна? Окна, как понятно школьнику-первокласснику, не могут являться несущими (второй этаж) конструкциями. От глаг скрыта серьёзная несущая конструкция из непростых материалов (брусков и лаг).
Максим Феофанов
там из металла каркас
Типа "крутизна для перцев", а на деле--г0вн0 г0вн0м!!!
Почему простое круглое золотое кольцо стоит дороже шестигранной проточенной стальной гайки с нанесённой внутренней резьбой? Ведь кольцо более простой конструкции?
Да потому что ЗОЛОТО, Алина! Материал дороже стоит!
простота чисто внешне.. дом не простой ...Но это воздушно-стеклянное чудо с плоской крышей не для наших широт... будешь работать на отопление...
Ильдар Ахунов
Смешно. За фронтоном может быть односкатная крыша! Кучу таких проектов у меня за пару лет было.
Просто оно на картинке выглядит. А на деле – ещё и не каждый возьмется строить такой дом.
И примерно такая вот красота очень зрелищно превращается в руины во многих блокбастерах..)) Без приложения особых к этому усилий.
обращался в компанию http://avimontazh.ru/ цены доступны, работа удовлетворяет
Выглядит просто, а при постройке все равно не так уж и легко. При строительстве дома может понадобиться опалубка. Уже готовые можно купить здесь http://kronosrent.com/