Случилось так что от стариков осталась мне квартира.
В 2011 дед отошёл в мир иной. В квартире я не жил 9 лет, просто за квитанциями прихожу, проверю и ухожу.
Стоял унитаз с трещиной 9 лет, решил заняться квартирой и своими руками чего по делать, его я демонтировал, молотком на куски и в мешок., потом у контейнера расположил. У контейнера тоже стоял целый унитаз, тоже кто то меняет)).
Под унитазом стоит тафта, что с ней делать? Убрать и Залить раствором? Плитку всю убрал, вся от руки снялась. Или всю стяжку убрать и новую залить?
Строительство и ремонт
Ремонт в туалете квартиры, дом ссср..
Если стяжка бухтит -снимай и заливай новую ..если нет убирай доску и заделывай дыру
. .
Там трещину увидел (в углу слева) а плитка старая в том месте на цемент сделана.., трещина у тафты в стяжке 30 см кусок не малый.. А вся стяжка цветом жёлтая, не знаю чем тогда заливали.
Тафту убери, если уж нужно как было залей тафту из раствора в "опалубку из плитки, сверху тоже плитка. я так сделал
деревяшка под горшком наверняка сгнила, выковыривается монтировкой с возможными засверливаниями сверлом
дырку - залить цементом
есть хорошая быстротвердеющая смесь
если стяжка нормальная - зачем выковыривать?
под унитаз на пол хорошо положить кусок линолеума, мягкого, вспененного - компенсирует все огрехи и неровности укладки плитки
потом его обрезать по месту
временно горшок можно поставить на деревянную панель
я использовал доску от тумбочки под телевизор
почему-то как только снимешь унитаз, так мгновенно он очень нужен :)))
дырку - залить цементом
есть хорошая быстротвердеющая смесь
потом его обрезать по месту
. .
Это точно, особенно когда не сварение, прибежишь а унитаза нет)) Хоть в раковину ...или куда успеешь....
Как-как.. инструментом, расколи да выдёргивай, ты чего, что такое молоток, топор, зубило, гвоздодёр не в курсе?
ну если капитально и для себя то делать нужно как следует, всё старое убирать и по новой тобишь капитально.
Со стяжкой будет проще клеить плитку.
. .
Вот и думаю, или просто дырку залить, или стяжку заменить..
Что за гофру то вытащить не можешь? Фото кинь
. .
Досочка под унитазом (тафта) ,на ней унитаз в ссср устанавливали.
можно и без гофры обойтись, подгоняешь по уровню, чтобы слив подходил в стояк, и был чуть выше оси трубы на стояке
Гофры бывают и короткие, её и почти не замечаешь
Раньше из за проблем сверления бетона для крепления унитазов в пол вбетонировали деревянные доски. К ним и крепился унитаз. Убрать их не проблема. Яму от досок заливаешь раствором 1х3 песок или мелкая галька, или щебень. С неделю закрепится и смело выкладывай плитку и крепи новый унитаз.
. .
Просто унитаз новый не хочу с помощью гофры соединять .А хочу так, чтоб прямо к трубе входил (как старый стоял). А уровень пола думаю что не позволит так сделать .,по тому что эта доска ниже вмурована. Надо бы уменьшать или новую стяжку делать. ..
. .
Конечно можно просто под тафтой залить и не страдать.... Через доску по мерил до низу, 11 см ...