Строительство и ремонт

Подключение розетки между ванной и туалетом

Нужно подключить розетку, старый блок сломался сделали по другому, провода вывели но при подключении по системе 1-2, 2-3, 3-4, 1-4 не подходит. Лампочка мигает. Есть ещё провода 5 и 6 но там нет фазы и назначения их не известно. Что сделал не так? Не пойму.... Подскажите как подключить.
Не пойму, что за "-" и "+" у Вас там? Что к чему подключаем? Как разводка выполнена?
Сергей Малышев
Лучший ответ
Виталий Косов + это фаза. - фазы нет. а что не понятно провода выходят из стены к ним и подключил. Все работает но розетку не могу подключить свет меркает.
Всю электротехнику быстренько объяснить?
Хорошо.
В блок должна прийти фаза. Она определяется индикаторной отвёрткой
Эта фаза при замыкании с одним из проводов через лампочку даст полноценное свечение.
Вот эта пара проводов и коммутируется в розетку.
Контакт этой фазы еще с двумя проводами из "осьминога" должен привести к включению света в санпомещениях.
Может быть ещё и контакт для потолочного светильника в кухне.
А ещё там может быть "зарыт" развязочный трансформатор 220\220
а ещё есть 100500 вариантов коммутации фазы наизнанку (((
Не лезли бы Вы туда без понимания, целее будете и дом не сгорит)))
Denis Slavkin
https://samelectric.ru/elektrika/ustanovka-vy-klyuchatelya-s-rozetkoj-dlya-sanuzla.html посмотри тут. Выкрути лампы в ванной и туалете, найди ноль и фазу ( подсоедини лампу к двум любым проводам) как лампа загорится, значит ноль и фаза найдены, потом индикатором найди фазу, в этих двух проводах, эту фазу подключай на выключатель и на розетку, а ноль только на розетку. остальные два останутся на туалет и ванную
лампочкой проверь ..и найдёшь рабочие провода ..чё мудрит...
От провода 1 и 2 розетку подключите. А 2 провода у вас не жёлто-зелёного цвета? Возможно заземление это.
Ayo Papa
Доберитесь до распредкоробки, найдите в ней с помощью лампочки с проводами фазу и ноль. Или от существующей розетки подключитесь. По вашему чертежу непонятно как провода подключены между собой
Для работы розетки нужна фаза и ноль. Вот и нужно их найти и подсоединить к розетке.
Если ты не понимаешь, как справится с такой элементарной задачей, то никакие дистанционные советы не помогут. И на «схеме» – чушь полнейшая. Выключатель не замыкает фазу и ноль. Это – короткое замыкание называется. И пожар в итоге.