Строительство и ремонт

Чем склеить пластик?

Сломалось крепление у дверки холодильника, нужно склеить намертво, чем лучше это сделать?
"Моментом" бесцветным.
Андрей Швындин
Лучший ответ
поксипол-но там нагрузка приличная надо всю эту хрень заливать
Макс Черунов
Эпоксидный клей. Но сутки дверь не открывать.
Суперклей с содой. Только фаску сначала снять на обеих сторонах
Айбек Эралиев
Покупаете дихлорэтан, в малозаметном месте наносите капельку на пластик и трёте зубочисткой под каплей. Если через 1,5 минуты, как дихлорэтан высохнет, следов не останется - никак не приклените, без специального дорогущего (пол-цены холодильника за 1 г) клея.
Если след останется - набираете 0,2 мл дихлорэтана в шприц, берёте 2-3 куска туалетной бумаги, вкладываете ПОД трещину, (для впитывания протёкшего), ставите дверь так, что бы она сутки была абсолютно неподвижной и упруго прижатой к месту слома с усилием 2-5 кг; подводите детали для получкемя зазора 0,5-1 мм и капаете дихлорэтан в зазор. Через 5-10 сек прижимаете детали, опять чуть разводите, наносите ещё 1-2 капли дихлорэтана и через 5-10 сек плотно прижимаете детали друг к другу, фиксируете в поджатом положении и БЫСТРО протираете шов ХБ тканью или прочной туалетной бумагой, для удаления проступившего. Минимум сутки к двери не прикасаетесь (лучше 2 суток).
Холодильник должен быть выключен. Чтоб ни малейшей, даже самой крохотной вибрации не было..
Такие повреждения ремонтируются или заменой детали (иногда дешевле заменить дверь в сборе), или некрасивой, но прочной накладкой из углепластика или нержавейки, укреплённой 6 саморезами для пластика, посаженными на эпоксидный клей для ремонта бамперов автомобилей. Иногда можно починить именно этим клеем, с армировочной сеткой, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в 5-7 слоёв, с перерывом между каждым слоем 5 часов, и с потерей внешнего вида.
Но, если есть вкус и умения - можно сделать из ремонтной накладки красоту.
Удачи.
Wass Vasin
Ничем, если только какую-нибудь пластину наложить и прикрутить соответствующими крепежами.
Эпоксидка + стеклоткань, можно комбинировать с саморезами и с дополнительными платиковыми накладками. После проклейки все подкрасить в белий!
Adilet Shelekbaev
Китайский секундный клей и столовая сода. Мажете и посыпаете. Мертвяк! Проверено 100%
Сергей Стикин
Космофеном попробуй
Almaz Konakbaev
да любой полимерный клей сгодится
а если хотите на вечно, то холодная сварка ваабще заклеит
https://svarkalegko.com/tehonology/kak-soedinit-plastik-holodnoj-svarkoj.html
а если на деле, то мы мастера вызывали - он склеил))
ничем, этот пластик не клеиться, оторвётся со временем, только жёсткое механическое соединение
Богдан Сидунов
Ничем.. Или ты считаешь, что место склейки станет прочней, чем была целая, не сломанная деталь? Тем более, там постоянная нагрузка..
Только ДИХЛОРЭТАНОМ, он не клеет, а спаивает. Только в него надо добавить процентов 10 акрила, что бы стал по гуще
???? ????
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://avimontazh.ru клей супермомент он отлично подходит для склеивания также можно использовать и жидкие гвозди
Almaz Zholdasbek