Гвоздь сразу нафик - в 24 часа на голове будет. Шуруп с дюбелем может держать если будет не меньше 70.
Но лично для меня - один шуруп на 7 кг картину стремно, я уж лучше наделаю новых дырок побольше, а затем шпаклевку куплю и все заделаю - никто не увидит. Поверх шпаклевки - зубной пастой)
Строительство и ремонт
Можно ли повесить такую картину на 1 гвоздь?
Если стена такая, что в неё можно вбить гвоздь - то точно не выдержит. Прилетит вам на голову вместе с гвоздём.
Используйте дюбель не меньше восьмёрки и саморез.
Я - за хороший дюбель-бабочку.
А при отъезде - отрезаете внизу в незаметном месте 8 мм обоев и залепляете этот дюбель.
Можно.
на гвозде человек повесится может
Все же зависит от толщины и длины гвоздя.
Например обычный строительный гвоздь диаметром 8,8 мм и длиной 40 см вбитый по самую шляпку выдержит не только картину, но и холодильник, стиральную машину, легкий малолитражный автомобиль.
Смотрите сначала из чего сделаны ваши стены, потом уже подбирайте метизы.
хороший дюбель засверли и все
существуют клейкие застежки
Гвоздь-то выдержит. Вопрос в другом - будет ли он держаться в стене и сможешь ли ты вообще его забить в стену.
Если только стена деревянная или гипсолитовая.
Юлечка, а отказаться от затеи никак?
Зачем проблемы с сотрясением мозга или скандалом с владельцем квартиры?
Спрячьте картину в гараж к родственникам до того счастливого момента, пока не появится свой угол.