Строительство и ремонт
Хозяева в квартире разломали шахту, в которой находилась вытяжка, что грозит дому?
Недавно узнали, что в нашем доме на 5 этаже разломали шахту для вытяжки, нет теперь в этой квартире вытяжки. Это как то угрожает вышестоящим этажам или вообще всему дому? Ну не строитель я.
Все нижерасположенные квартиры остались без вентиляции.
В газифицированном доме это приведёт к катастрофической ситуации: 1) взрыву газа, и не будет дома или подъездак (газ ОБЯЗАНЫ отключить всем нижерасположенным квартирам) 2)Быстрой смертности людей от заболеваний, связанных с отравлениям продуктами сгорания 3) Повышенной смернтости и катастрофическому снижению качества жизни из-за отсыревания и заплесневения нижерасположенных квартир. 4) Повышенному износу (разрушению) конструкций здания
При минимально нормальном адвокате Все жители имеют право на компенсацию ВСЕХ ЗАТРАТ, ими понесённых, от ХОЗЯЕВ КВАРТИРЫ. И переделанную под электроплиты проводку кухни, и стоимость повышенного расхода эл. энергии, и стоимость электроплит и электродуховок, и ВСЕ судебные и связанные с скудом издержки потерпевших, если всё купленное будет оформлено договорам на выполнение работ с юр. лицами, и будут копии чеков на комплектующие и технику... При хорошем адвокате получите и компенсацию вреда здоровью, и моральный ущерб.
Важно - не звонить, не говорить, а отправлять электронные сообщения со своегоо, юридически правильно оформленного ящика, или нести заявления в 5 экземпляров в организации, под регистрацию, под проставление входящего номера, под печать, под дату, подпись, фамилию прописью принявшего на всех 5 экземплярах. Из которых Вы 4 забираете себе, а один оставляете организации. Звонок к делу не подошьёшь, а ПРАВИЛЬНО оформить аудио-видеозапись сложно и дорого.
Вентиляция теперь НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ, а ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. ТОЛЬКО специализированной проектно-строительной организацией, и ВСЕ работы за счёт хозяина квартиры. Это подсудное дело, разрущение общедомового имущества, создание аварийно-опасной ситуации, разрушение общедомовых инженерных сетей. Правильно ВОССТАНОВИТЬ работоспособность этого узла надо ещё суметь, и джамшутами и гипсокартоном это не делается.
Несколько помогают нечаянно уроненые, в перчатках без отпечатков, в вентканалы куски ровной арматуры от 12 мм диаметром и длиной от 500 мм. 1 разрушенный канал - 1 кусок.
Пишите коллективное заявление ...за это их трахнуть нужно!
У вас все что ниже 5-ого этажа остались без вентиляции!
Пишите заявление в УК придёт комиссия проверит и заставит все в остановить
в ДЭЗ пишите заявление. к ним придет инспекция и обяжет восстановить воздуховод
Им обьявят строгий выговор с предупреждением
чтоб не ломали и несущие стены..
Штраф и восстановление.
вентиляции не будет
Идиотов хватает.
Зависит от проэкта, но вообще-то - это грубое нарушение. За него придусмотрена ответственность.
Первым делом перекрывают газ ибо без вытяжки запрещено. Штрафуют того кто разломал и заставляют восстановить вытяжку
Прямо в прокуратуру заявление от 2-3 жильцов. Судебное предписание им светит и восстановление шахты. Поторопитесь. Корешок о принятом заявлении в прокуратуре, чтоб они уже начали восстанавливать.
оставили весь стояк без вентиляции ..через суд...
дому ниче не грозит, а вот соседу наваляют штраф по полной и он ее сделает обратно