Строительство и ремонт

Парта для 1-3 клашек лучше с наклоном или обычная горизонтальная?

Привет.

Хотим дочке 5 лет купить такой набор: парта+стул

Размеры: ш/г/в70,5-70-117,5 см
Регулируемая высота min/max109/131 см

Вопросы:
1)Читал, что в глубину должно быть минимум 60 см, ширина 100. т. е. тут не хватает 30 см ширины.

На столе 60х120см прикинул 70х70 и попросил дочку поставить руки на стол и расставить локти. Получается от края до края локтя вышло 55-60 см (т. е. сбоков еще по 5 см остаётся)

2)Жена где-то начиталась, что наклонная парта это лучше, чем горизонтальная, на которых я делал уроки и дома и в школе занимались на обычных-простых.

3)Может у кого-то есть подобный стол (может даже такого же размера) и он вам чем-то не нравится. МОжет все скатывается с него, тетрадки, ручки ит .д. и он неудобен чтобы делать уроки

Какие САМЫЕ главные недостатки которые вы заметили

размеры 70х70 норм? Показывает же в голивудских фильмах где взрослые школьники сидят по 1 человеку за партой и там парта тоже 70х70 где-то.

Вообщем ЧТО лучше наклонная или горизонтальная?

Спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы
Такую парту я бы точно не брал . В школе в начальных классах у меня была наклонная парта .Присмотрись к другим партам
Михаил Курапов
Лучший ответ
Могу сказать одно раньше старые парты в школе были с наклоном
Roman Chernyak
Иван Петухов Спасибо за ответ.

В этом наборе меня не устраивает
1)То, что этот стол будет удобен для 1-2-3 класса, далее ребенок подрастет и ему будет неудобно за этим столом. А стол куда? его же только для писмаь... выкинуть чтоли
2)стул тоже - негоже подростку сидеть за таким стулом для первоклашки))

А так, если бы стол был побольше в глубины и ширину можно было бы взять на весь период школы.
Да купите обычный компьютерный стол на все 11 лет учебы!!!
Иван Петухов Вот меня тоже смущает в этом столе, что ребенок позанимается максиум 1-2-3 классы, а потом он уже будет тесноват и куда его девать-то этот наклонный?

выкинуть (((
У нас обычный письменный стол, без наклона...
Макс Бодрый
Знаменитый русский гигиенист Фёдор Фёдорович Эрисман в 28 лет опубликовал свой научный труд «Влияние школ на происхождение близорукости», изучив зависимость появления глазных и телесных заболеваний от неправильного положения ученика за столом. И в итоге он предложил новую мебель [3]. Правильное устройство школьной парты Эрисмана создает хорошие условия ученику для письма, чтения, рисования [4]: она была сделана так, чтобы текст в учебнике или тетради можно было читать только под прямым углом. Поскольку Эрисман долгое время занимался лечением глазных болезней, он учел и оптимальное расстояние для чтения — 30-40 сантиметров. Сидя за партой, сутулиться стало невозможно.
Парта состоит не только из наклонного стола, но и жёстко прикреплённого сидения, обуславливающего удаление ученика от парты и сохранения необходимой осанки.
Всё остальное - танцы с бубном.
зависит отхарактера, который Вы попытаетесь воспитать в дитёнке. Если педантизм, аккуратность - наклонная парта с желобом вверху, для скатывающихся предметов. Быстроту и количество решаемых задач, но с большим количеством ошибок - горизонтальная парта. Математика - наклонная. Рисование, лепка - горизонтальная.
Чем жёстче сидушка - тем больше жо... пятая точка опоры, и меньше скорость ходьбы дитёнка, деформирующего суставы при слишком долгом сидении... и дитё начинает ёрзать, нарываясь на выговор родителей, у которых ОНА уже побольше, покрепше ...В то же время - не должно быть перегрева, мягкая часть должна быть гигроскопична и легко стираема ...
В америках "детям" задают настолько мало, и ОЧЕНЬ часто им надо только галочки ставить, в нужных клеточках, что им хватает подлокотника, который Вы назвали отдельной партой...
ОЧЕНь важно подгонять парту под размер дитёнка, в эталонном варианте - обставлять изменение размеров праздником , " Ты подросла - поздравляем" При этом поднимая и сидушку, и столешницу, и! отодвигая сидушку от столешницы ! .
На наклонных столешницах локти дырявятся меньше. Столешница не должна быть ламинированной, лакированной, блестящей. Оптимально - половая маслянная краска. Она с песком \ глиной, чуть шероховата, не блестит.
Хорошо - фанера, эталонно - авиационная, оптимально - пищевая (бук, дуб), минимум - шпонированное ДСП, сверхкачественно прокрашенное маслянной краской по торцу и нижней стороне. В крайнем случае годится пластик, но или с пробковым покрытием, которое прийдётся менять 2 раза\год (если дитё скорее быстрое, чем аккуратное) или 1 раз\год (для аккуратного дитёнка), или пластик, без запаха, с наклеенным шпоном.
В крайнем-крайнем случае годится пластик, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на дитё нарукавники из толстой ХБ ткани или льна, что бы кожа на пластике не запревала, не прилипала...
Идрисов Азат
Иван Петухов ого. спасибо за ответ))
ого - Математика - наклонная.. а чего это вдруг такая связь ?)))
Купили дочери стол с 3 углами наклона - никогда не пользуемся. Причина простая - на наклонной поверхности ничто не держится - ни тетрадь, ни ручка, ни учебник. Нафига брали???
Коля Каюков
стул жесковат бкдет купите компьютерный стул он регулируется по высоте
Иван Петухов спасибо за ответ
вот и меня смущает в этом наборе
1)стол как по мне будет максиум на 1-2-3 класс дальше что? выкинуть ((
2)стул, тоже как-то непонятно подростку на таком сидеть стуле для первоклашек ((
Лично у нас в школе с 1-4 класс была с наклоном, мне честно было не удобно так как все скатывалось ручки, карандаши приходилось все прятать постоянно в пенал, а потом снова и снова доставать. Хотя во многом еще и материал имеет значение, знаю что в советское время парты были слегка шершавыми, ещё и во много слоев покрашенными поэтому ничего с них не скатывалось.