Строительство и ремонт

Вопрос для людей которые совместили вану и туалет, зачем вы это делать.

Не ужеле приятно когда один человек купается, другой усывается сидит. А если людей в семье много. Какой от этого толк. Пусть один в уборную идет, другой купается нафига совмещать?
Артем Кемпель
Артем Кемпель
13 537
Если санузел один - то конечно удобнее раздельный, чтобы действительно никому не терпеть, пока кто-то моется. Но в современных квартирах делают обычно не менее дух санузлов (а начиная от четырёх комнат это строго обязательно) - и вот тогда присходит диалектическое изменение приоритетов: лучше иметь два совмещённых потому что идти подмывать попу и даже мыть руки в соседнем помещение по коридору - тоже не очень удобно, лучше сделать это не отходя от кассы))) Единственный совмещённый санузел допускается только в однокомнатных квартирах - в девушках и трёшках он обязан быть раздельным. А если 4+ - требуется как минимум один совмещённый и один гостевой туалет.
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
39 912
Лучший ответ
Артем Кемпель Мне не надо мыть руки я их не испачкал. Можно зад вытереть а руки помыть потом на кухне если ванна занята
Русский учи, специалист по сортирам.
Артем Кемпель Пошел нах*й учитель долбаный. Задолбали ублюдки сраные которые считают что знают русский идеально.
не совмещали. изначально все ванные комнаты в квартире полные - ванна или душ, умывальник, унитаз, биде.
это удобно. не нужно ни к чему прикасаться руками после туалета по дороге из туалета в ванную комнату без унитаза. можно в одном помещении использовать сразу и биде и умывальник.
даже если у кого то ванная комнтата одна совсем не обязательно использовать унитаз когда кто то использует душ. можно подождать.
стиральные машины вообще не при чем. нам стиральные машины там не нужны
AK
Azamat Kungozin
85 437
Многие это делают из-за того, чтобы было куда поставить стиральную машину. Не всем она нужна на кухне или в коридоре.
Артем Кемпель Пусть лучше в коридоре стоит
Если много и с/у один, то, наверное, не надо совмещать. Нас мало. И мы получили вполне приличный по метрам с/у ( а не две живыпырки) и убрали одну дверь, которыми и так пестрила прихожая. Проблем не ощутили. Если учесть, что большую часть жизни я прожила с совмещёнными с/у, то раздельный для меня некоторое неудобство всегда и везде ( вообще--даже большое неудобство).
Когда я совмещал с/у, то основной задачей поставил себе расширение пространства и не прогадал! По отдельности это были два закутка, где не бзд.. уть, не пёр.. уть! Сломал перегородку - получилось + 10 см, а когда решил снять слой штукатурки в ванной ( под ним должна быть капитальная стена ), то обнаружил там кирпичную кладку, разобрав которую добрался до капитальной стены ( на хрена её там укладывали, до сих пор не пойму ), получилось ещё + 15 см - итого +25 см.! Согласитесь, что расширение с/у в хрущёвке на четверть метра - дело стоящее! Теперь там стоит стиралка, над ней - бойлер, в углу - душевая кабина, далее умывальник и Унитаз! Всё в одном помещении, никто никому не мешает!
Артем Кемпель Лучше пусть стиралка в коридоре стоит. Чем усыватся одному когда купается другой. Если вы один или одна жевете тогда да
Увеличить полезное пространство.
Артем Кемпель Пусть у нас нет раковины в ваной. И стиральная машинка стоит в коридоре но это лучше чем усыватся
А туда по АдЫн заходить надо
В больших семьях вряд ли кто-то делает такую перепланировку, я не встречала.
Для 1-2 человек это нормально.
Если бы у меня был совмещенный с/у, я бы, кроме шторки для купания, еще отгородила унитаз какой-нибудь перегородкой, не только в эстетических, но и в гигиенических целях. Во многих с\у толчки почему-то не в углу, а на первом плане стоят сразу у двери или напротив, еще и рядом с раковиной, на которой зубные щетки.. Я конечно понимаю, что очень удобно сразу мыть руки, не прикасаясь к дверным ручкам. Но мне такой красотищи и простора даром не надь, действительно лучше стиралка в коридоре.
Daniyar Sarsenov
Daniyar Sarsenov
79 338
Мы это делать, чтобы после толчка жопа мыть.
На всякий случай есть два туалета совмещенных.
ну как объяснить. если не понимаете. кто как хочет так и ...
Тупизм по факту. Но все фломастеры разные..
подрастёшь... перестанешь.. стесняться ...и начнёшь срать и уссываться где попало..
Артем Кемпель Я и так взрослый 25 почти
Истину глаголишь, но это делать пришлось из-за дифицита площади квартиры)), ну и чтобы на сан-тех трубах тоже сэкономить.
....а не бегат из одной туалета в другой ванна...
Женя Князев
Женя Князев
5 087
Артем Кемпель Ну вытер бумагой хорошо и иди спокойно. Можно так вытереть что мыть зад можно не сразу. Ведь ты в кафешке пошел в уборную ты сразу не моешься после этого.
Женя Князев ....и ходишь как чэмэо с грязным очком... Самому-стремак!!!
Женя Князев ну и ...в туже бутыль, если приперло.... потом выльешь....

Похожие вопросы