Строительство и ремонт

по поводу допработ ?

Пацаны подскажите - сколько можно добавить к расценке за м2 плитки процентов - за сложность -укладки плитки ? когда договаривался - то никаких заморочек небыло -ксе по класически - горизонтальные швы и вертикальные . Потом принесли раскладку - сложную .Сделал - куда деваться ! На очереди там же еще один сан узел - сегодня принесли раскладку - она еще хлеще первой .Здесь -то пришлось всю плитку - с верху вниз клеить .За оплату не переживаю - заплотят никуда не денються .
превосходно.. . КЛАССНАЯ качественная РАБОТА.. .
я как понимаю.. . ответ тебе сильно и не нужен...)) )
но по правилам дам.. .
ВОЗьМИ 50процентов к оговоренной сумме... если получиться.. значит за следующий можно будет все сТо процентов вырвать...
Юрий
Лучший ответ
Станислав Захарчук не Лёх , беспределничать нельзя....Привет...
Молодец!
Силен, можешь просить за такую работу с хозяев и 30%.
Андрей ты сам в конце ответил на свой вопрос, я думаю ты себя не обидешь и посчитаешь правильно
Сергей Сергей
Николай Мурашко да хочу % 30 добавить - Рома ты не вкурсе почем щас ниши с подсветкой делают - такая как на фото - её в начале небыло по плану
От 15 до 30% сверху.
Aliyev Sehriyar
Николай Мурашко Блин - сегодня еще одного санузла раскладку дали - я чуть на жопу не сел дизайнер ваще издеваеться - недели полторы буду выпучив глаза работать Чета злой я на них !
Николай Мурашко новую ванну начал стряпать - со столбами
Привет Андрюха !!!сложность бывает на каждой работе, в каждой строительной профессии ...у каждого свой процент, я всегда плюсом треть цены закладываю, но здесь у тебя разговор о сложности зашёл уже после договорённости.... а значит сколько совесть твоя позволит, столько и руби "капусту"....
Нужно договариваться на "берегу"(когда принесли новую изменённую раскладку), а не когда приплыли к окончанию работ... Если люди вменяемые-то доплатят чуток, а так вправе и на договорной цене остановиться. Чё молчал, когда новый рисунок увидел?? После драки не машут.
Денис Марков
Николай Мурашко машут -еще как - я еще не начал делать санузел по второй раскладке - люблю интересную и сложную работу - но хочу еще чтоб она за деньги была -зделаю через недельку фотки выложу - а цену все равно хочу добавить - для стимула .у меня договор был про класическую укладку плитки - по горизонту
ну ты и пркалываешь по диагонали и сверху подрезки кужя и сложность 50 %
Сергей Макеев
Сергей Макеев и еше а почему свержху в низ решили
Сергей Макеев жесть каждую плитку на скотчь ручначя работа
Сергей Макеев прикол а почему пол не по диагонали
Слов нэту, одни эмоции.... МАЛАДЭЦ дорогой!! ! за процент не переживаю, с умом посчитаешь. Привет Андрей, давно не видел или меня не было....
Куба Акимканов
Николай Мурашко Это меня небыло - выпучив глаза работал - РАЗОЗЛИЛСЯ !на работу -ПОБЕДИЛ! денек отдохну и с пондельника опять начну
Возьми 25%, хорошая цифра, да и сумма тоже наверное, а почему диагональ не на середине заканчивается? (Внизу) Такая раскладка?
Адам Лорд
Николай Мурашко Уперлась потомушто дизайнер - сначало короб сделать - и потом от верхнего бордюра - чтобы - пол плитки по верху шло - так ей захотелось - вот и пришлось короб обклеить и потом от бардюра всю плитку вниз вести .
Если договаривался за классическую укладку плитки по цене ...время затраченое на такой вид работы включая подготовку тебе должно быть известным. Значит при изменении условий укладки, ты в праве назначить цену исходя из увеличении затраченого тобой рабочего вемени - переведи объем работы в человеко-часы))))) ) Не могу до тебя достучаться в агенте... .
Николай Мурашко Здорова Андрюха - тут от времени не зависит это дело - такие стены надо делать от и до - если начал стену - надо закончить .Если знаешь что сегодня не закончишь - нефик и начинать - любые стены плиткой так делаю Вырезалов сука много - надо станок окупить .Я туалеты за пару дней плиткой могу если разозлюсь обклеить
Игорь Шеремета Еще лучше братка)))) прибавляй сюда же аммортизацию оборудования + своё разозлюсь + затраченое неурочное время в связи с невозможностью приостановки работ по двойному тарифу)))))
Привет Андрей! Давно было не видно!... по плитке не могу ответить,, так как не часто сталкиваюсь с этим ., а в целом вопрос понятен. ..Бывает такое постоянно. ..Думаю, что % 40-50 можно за такую работу просить смело.
Жека С
Хотят такие заморочки-дери с них по полной! Все равно заплатят! В таких случаях мы ориентируемся на толщину хоз. кошелька.
Ришат Каримов
по времени рассчитай, сколько за день ложишь нормально, и сколько сложной кладкой, вычесли соотношение
(C) Menglison
Николай Мурашко Время для меня пофиг - я этот-то санузел ровно за 6 дней сделал - мне бы за % узнать за допработы
Хорошая реклама! А сколько денег взять, я думаю, вы и без нас знаете.
Николай Мурашко ну тогда у меня каждая работа реклама - привычка фотографировать - пусть будет так !
От 30 до 50 % . А почему не снизу вверх- в чем разница? Вообще если стены заранее выровнить то можно на мастику ложить- качество лучше и быстрее.
Ulan Joldubaev
Николай Мурашко такую работу невозможно без выравнивания стен сделать .А с Гарантом - мастикой я работал -с этой штукой точно не наклеишь плитку с верху вниз если с утра на него плитку накидать - то в обед не поздно еще крестики в швы вставлять . Он на краску отлично клеит