Строительство и ремонт

Как найти нишу в столярке? Берусь за любую работу. Это же не верно?

Заказывают все подряд. Хочешь стол? на тебе стол. Хочешь котика? Вот тебе котик Нужна будка для собаки. Не вопрос и тд. Кто как начинал? Ушли в серийное производство или так же все подряд делаете?
Иван Камнев
Ниши все заняты давно...
Занимайтесь индивидуалкой, так больше шансов выжить.
Гусейн Муратаев
Лучший ответ
Красиво, но денег скорее всего не приносит, всегда дорогая перевозка, хотя китай не будет конкурировать, наверное искать ''дорогих '' клиентов, делать порт фолио смъсл будет .
Столяров много. Гитарных мастеров мало. Это и ремонт и настройка и изготовление инструмента на заказ. Это и индивидуальные заказы и сотрудничество с магазинами и обслуживание в музыкальных школах.
Пройдитесь по муз школам, муз училищам, по муз магазинам и спросите о наличии мастеров и их необходимости.
Игорь Игорь
Иван Камнев Есть у нас тут один, последний куй доедает. Рукоблудит тем же что и я, но у него не важно получается. В городах мб перспективно, я живу в сельской местности
С появлением 5-ти координатных станков с ЧПУ, ручная столярка летит в п.. ду. Зацепились только краснодеревщики и то у них своя клиентура. Народу дешевле приобрести с производства. Твоя табуретка будет стоить 500 руб. так как ты трудился, вкладывал душу, а с производства, таких табуреток можно купить пять штук.
Индивидуальные заказы типа? Да нихрена. Чертеж вбивается в компьютер, нажимается кнопка и на выходе все детали изделия. Пять минут и оно собрано "под ключ".
трудно ..нишу найти... и спрос не стабильный.. я. заметил что моделей домов ..храмов церквей ..мостов вообще не продают.., но то что есть берут берут мгновенно... (из фанеры) Можно что-то и по лучше придумать... Украсит любой интерьер..
Олег Новиков
мне понравилось, попробуй спроси в разделе "бизнес и финансы", или найди фирмульку к которой прицепиться для начала, посмотришь что к чему и как
Я сам строитель и у меня такая же проблема, просят все подрят, и бетон, и кровлю, и окраску, и сантехнику, и карниз повесить, и кухню собрать, раньше брался, сейчас надоело, только берусь за дорогое и быстрое или помочь родственникам и знакомым... Как научится отказывать не заю, цену поднимиш уйдет клиентура, за копейки, не останется время, заниматься чем то одним, очень большая конкуренция. Вам проще, у вас узкая специализация и вы можете брать как индивидуальные заказы, так и давать на реализацию свой товар. ИП тем и отличается от рабочего, что ещё и думать стратегию надо.
Женя Скрипкин