Строительство и ремонт
Купили участок с домом, он как бы на обрыве немного, но хозяева утверждали, что там все четко сделано
Вроде как фундамент особым методом сделан. Как проверить это можно? Документально?

Зато дешево, да? Никак. Молитесь чтобы это было правдой или продавайте.
кот в мешке прям. а не купля-продажа. с закрытыми глазами брали?
Так купили уже!
Если строила не фирма, а лабухи, тогда документов нет никаких. Если строила фирма по проекту и со всеми положенными актами на скрытые работы, тогда проверить можно.
Но, думаю, что дом нужно продавать.
Еще до покупки необходимо было вызывать специалистов по строительству, которые посмотрят и скажут - нормально или нет там все сделано.
Спокойно.
Не переживайте.
С обрыва падают любые фундаменты, даже самые хорошие и дорогие. Это ещё Ньютон придумал (((
Посему, лучше пригласите геолога и пусть смотрит Ваш обрыв, может он и не очень обрывистый и лет на пятьсот можно будет успокоиться)))
Удачи.
Не переживайте.
Удачи.
Мамой клялись? Или ,,зуб давали,,? Ни как! До покупки нужно было думать....
купили, а теперь хотите проверить?!! О_О
раньше надо было специалиста какого привезти все это посмотреть
У них должен быть план дома (чертёжь с размерами, с описанием), а так же смета скрытных работ.
раньше думать надо было
у моих родителей в дачном кооперативе, один мужик купил по интернету дачу... смотрел только фотки. Орал, как дикий, когда обнаружил, что ни воды, ни электричества нет в помине.
Узнайте у юриста есть ли возможность анулировать сделку. Знаю что законы некоторых стран позволяют в течении года дать задний ход. По поводу фундамента не бойтесь снесет даже самый хороший фундамент. У нас в нулевых целое село разрушил оползень только цкрковь оставил. И село находилось на небольшом уклоне.
Советую сделать независимую экспертизу https://stroiprofexpert.ru/, потому что имеющиеся документы могли и подделать когда-то...