Строительство и ремонт

У вас много в городе домов старинного типа построек? Вам нравятся они? Ведь они такие прочные! Потолки высокие, стены

Толстые. Просторные. Строили же на века! Сейчас все маленькое, узкое, тонкое, сэкономленное...
Потолки были с лепниной.
Сегодня как и раньше здесь гостиница, раньше были "Номера Коробковой" - заведение для веселых девиц.. )
Дмитрий Винокуров
Лучший ответ
Даниил Штоколов Какой город?
В Москве старых домов в центре города ещё много сохранилось . Там целые районы есть, там очень уютно и я туда бывает заезжал что бы просто погулять . Пройтись пешком, подзарядится энергией
Сергей Мурашов
Даниил Штоколов А как называются эти районы, например? Кроме старого Арбата.
Там звукоизоляция никакая, помню в сталинке соседи сверху прям по голове ходили...
Даниил Штоколов Я знаю, что оч хорошая
Евгений Фролов Это если перекрытия деревянные и лаги прогнили... А если перекрытия бетонные, то - красота :))
Целый район сталинок 40-50-х годов. Многие после капремонта, и вполне приличные и сами дома, и подъезды.
Я тоже живу в сталинке 1958 года с бетонными перекрытиями. Вот таких домов во всём городе не больше десятка будет...
Даниил Штоколов Вы же переехали из сталинки вроде.
Александр Житников Я имела в виду, что сталинок с бетонными перекрытиями очень мало в природе...
Много. Нравятся. Сама в таком живу.
У нас таких очень много. Жила в таком доме 1760 года постройки. С камином в комнате высотой потолка 4.70 и . Увы, огромная коммуналка с многонациональными и сложными соседями ужасна. Сейчас счастлива в хрущёвке!
Достаточно таких построек. Нравятся только внешне. Внутри. как правило, требуется солидный ремонт. И потолки высокие не люблю. Отапливать дорого.
P.a. Butkus
Нет, городу 50 лет и строили его на новом месте.
Вова Золотарев
Очень мало. Есть десятка 2 сталинок, но что-то они меня не впечатлили. Ходили, смотрели, когда искали квартиру. Подумаешь, потолки высокие. Метраж такой же, как в обычных квартирах.
Дома прошлого века все деревянные, одноэтажные, каменных нет. Только храму больше 250 лет, вот он красивый, да.
живу в таком, 1947 года постройки, прекрасный дом .потолки 3200, стены метровые, внизу подвал, вверху чердак .
Почти нет у нас такого. Когда потолки были с лепниной Сочи только начинался. Сырость старые дома не бережет...
I K
я выросла в Пятигорске, где целые районы дореволюционной застройки. Снаружи ими можно любоваться бесконечно, но внутри это, как правило, бомжатники ((
У меня была идиотская мечта разбогатеть, выкупить целый такой особняк и отремонтировать))
там, где сейчас живу, такой архитектуры нет вообще. а жаль.
Сергей Дубов
Целые районы метро .. Особенно ЮЗАО и ЗАО Москвы отличаются необычными сталинками ...
Даниил Штоколов На м. Университет, я знаю, есть. Но немного. На Павелецкой.