Строительство и ремонт
Кто пробовал ламинат елкой?
Посоветуйте пожалуйста хороший ламинат, который укладывается елочкой. В интернете не так много предложений и никак не могу выбрать. Изначально думали укладывать паркет, но из-за курса цены на натуральное дерево взвинтили до небес, в бюджет уже не укладываюсь
наши делают хороший ламинат елкой жосс бомон, да. Видел его на выставке на батимате в прошлом году. Как в эсплуатации не знаю, но укладывал его пару раз на объктах. Качество доски удивило даже. У велерой боша есть тоже елкой ламинат, но в разы дороже. Если вопрос экономии ключевой, то наверное не подойдет. Кронотекс херингбон тоже дороже жосс бомона
при наличии фрезы елкой можно уложить любой ламинат
только подозреваю что он будет плохо лежать при такой стыковке
Servant Dark_Archer
заебешься с этой фрезой
Artem Golenok
Вообще-то ламинат со стандартными замками ёлкой уложить невозможно. Чтобы его уложить, нужно полностью фрезеровать все кромки и делать замки как у вагонки. Прямые.
люди наигрались с ламинатом)) бумага, есть бумага!
Servant Dark_Archer
ну смотря какой ламинат) в леруа за 300 рублей, пожалуйлуй, даже похуже бумаги будет)
Servant Dark_Archer
и так, для справки. Хороший ламинат может стоить и 2500 за квадратный метр. Его применяют в коммерческих помещения - ресторанах, офисах итд. Не будут же туда паркет натуральный класть за 6 тысяч с метра, который размотают за пол года в щепки
Parador.
в чем проблема? любой ламинат не предназначен для укладки елочкой - можно уложить по диагонали но не елочкой это тупизм - есть вариант если цены кусаются постелите линолеум елочкой
Servant Dark_Archer
спасибо капитан. Ежу понятно, что ламинат обычными досками елочкой не уложишь. Есть специальный ламинат, где 2 вида замков с каждой стороны и он собирается именно узором елочка. Там доски в 3 раза меньше обычного ламината
Иногда лучше промолчать, чем пороть херню, просветленный
Как можно советовать то, что для этого не предназначено?
Servant Dark_Archer
что значит не предназначено. Это такой же ламинат как классической доской. Только он меньше размеров и собирается узором паркетным под венгерскую елку
Сергей Сачек
если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Откройте интернет и просвещайтесь
Вы себе баллы до статуса "гуру" вот на таких тупых ответах заработали?
у которого выше класс, такой и бери.
Вот ламинат купить по выгодной цене вы можете вот на этом сайте https://www.tarkett.ru . Тут большой ассортимент ламината, найдете по цвету и по цене подходящее. Мы сами там покупали немецкий ламинат по выгодной цене
да, хороший
у нас лежит такой ламинат. Бренд Joss Beaumont. Но ему пока только пол года. На данный момент состояние идеальное, что будет дальше - не известно. Смотрится очень круто. Посмотри у них на сайте.
Есть еще у кронотекса такой ламинат, но у него ниже класс и доска тоньше. А стоил дороже чем наш. Цвета там тоже красивые
Servant Dark_Archer
смотрели кронотекс да, вроде ничего но там цвета все темные нам не подходит по дизайну. Про джос бомон спасибо. Смотрели его его и на нем пока остановились. Немного смущает, что это наше производство. Но цвета действительно очень красивые.
ооо, наткнулась на интересную темку) у нас как раз елка от Joss Beaumont. Смотрится афигенно! по практичности вопросов нет - ламинат 33 класса, на нем хоть танцуй, хоть чего)) Вы там как -определились с выбором?
Привет, у китайский производителей много варинатов, сбм например. По качеству ничего не могу сказать однозначно, у китайцев у всех одна существенная проблема - пористая хдф плита. Отсюда и все дальнейшие проблемы
Наша елка жосс бомон выглядит добротно, но сам по себе продукт новый, для нашего произвосдства особенно. Но цена очень привлекательная. Может он и не сильно лучше китайского, но однозначно не хуже! пробуйте, потом расскажете. Очень интересно