Строительство и ремонт

Электрокотел вопросы по нему

Привет,
Насос надо сразу включать или через некоторое время?
Один тен включать или два ?
И сколько градусов выставлять?
Sergey Mikhalin
Первым включается и последним выключается насос. Колличество включения тэнов выбираете сами, если сразу включить быстрее будет прогреваться, но и нагрузка будет больше, либо постепенный нагрев и меньшая нагрузка на проводку. Градусы ставьте как вам комфортно, для начала установите градусов 45, будет прохладно добавьте, жарко убавьте. По поводу выше написанного, что полипропилен установлен на отопление, не берите в голову. Если трубы монтировали специальные для горячей воды они у вас будут не чем не хуже работать в системе отопления, чем металлопластиковые трубы, либо металлические трубы. Просто тепло отдавать у вас будут только радиаторы отопления.
Станислав Никонов
Лучший ответ
Потом не забудь рассказать, за зимние месяцы сколько заплатишь за электричество !
//
Первым включается НАСОС. А количество тенов и температура это ИНДИВИДУАЛЬНО!
Если включится котел без насоса, сработает защита от перегрева и включить ее можно только принудительно, сняв крышку котла. Поэтому насос должен работать все время. Его можно подключить отдельно, тогда в конце отопительного сезона, нужно не забыть выключить, или он все лето будет молотить. Также насос можно включить через котел, он сам включится и выключится после выключения котла, ( не сразу, а после после отработки некоторого времени, чтобы не сработала защита аварийная).
Ступени включения блоков Тэнов. 1 ступень это меньшая мощность, для поддержки температуры в комнате, когда на улице относительно не холодно. 2 ступень, мощность большая, для работы котла, когда на улице холодно. Это делается или в ручную, или подключается датчик температуры наружного воздуха и котел запускается по графику, который програмируется автоматически.
насос первым
насос должен сам включаться при подаче питания-а полипропиленовые трубы на котел это конечно шедевр
Данил Волков а что не так с трубами?
пфффффф