Строительство и ремонт
Как поведет себя шпаклёвка на потолке если нанести ее поверх мела? Он размыт на половину
олифой надо прокатывать
Я, первым делом, мел смываю полностью. Сделать это нетрудно - надо только знать, как. Я макаю сетчатый полимерный мешок, в каких теперь привозят овощи в продажу - красные, зелёные, наверняка знаете! - в ведро с водой и с нажимом протираю побеленную поверхность, то и дело ополаскивая сетку. Когда вода погустеет - заменяю её.
Затем, когда мел практически полностью смыт, наношу на поверхность "акриловую грунтовку глубокого проникновения" - лучше если немецких фирм, пусть даже сделанную в России, ибо отечественной уходит в несколько раз больше. Грунтую до тех пор, пока поверхность не перестанет впитывать грунтовку. После этого уже наношу акриловую же шпаклёвку, после высыхания шлифую и снова грунтую.
Набел, в принципе, можно и пропитать грунтовкой насквозь - но сколько же грунтовки на это уйдёт! И не факт, что Вы действительно пропитаете мел на всю его толщину, а без этого, по рыхлому мелу, рано или поздно с большой вероятностью пройдёт трещина, и кусок окрашенной Вами поверхности отвалится...
Может отслоиться.
Замывайте мел и грунтуйте.
А лучше загрунтовать и натяжной сделать ).
Замывайте мел и грунтуйте.
Не ляжет.
Отвалится.
Мел Необходимо смывать, до основания. Затем - грунтовка, а после неё - шпатлёвка. Затем, поверхность затирается мелкой наждачкой. Под Обои или Окраску, по высохшей шатлёвке, выполняется ещё одно грунтование. Такова, Технологическая последовательность операций перед нанесением окончательного покрытия.
Держаться не будет.
Отвалится вместе с мелом и грунтовкой, которой будете грунтовать. Только смывать.
плохо ведёт
Сергей Тарханов
Иди отсюда старый дегроид
Камиль Хаснуллин
Таблетки пропустила? чума болотная.
Если мел держится - прогрунтовать от души (2 раза или пока не перестанет впитываться)
Если НЕ держится - механически счистить и опять же прогрунтовать
У меня держится
Мел нужно смыть!
Отвалится на голову потом..
только сначала грунтовку.. вы хотите выравнить потолок?
Сергей Тарханов
Сначала зашпаклевать потом покрасить
На потолке она себя наверное никак не поведёт.. На полу ей себя как-то вести придётся. Потому что поверх мела долго она не продержится.