Строительство и ремонт

Можете пожалуйста посоветовать УШМ?

Нужна модель для таких целей (для домашнего использования);
1) резать профиля для гипсокартона и маячки под штукатурку
2) подравнять торец плитки шлифовальным кругом (т. е должна быть возможность работать на низких оборотах)
*насадка для крепления пылесоса наверно не нужна, у меня точно никогда не будет строительного пылесоса, только обычный, а его боюсь испорчу, но если на ней будет возможность ее крепления или она будет в комплекте то переплатить за нее лишние 500-1000р можно.

Больше ни для чего использоваться не будет.
Не хочется переплачивать за лишний функционал\мощность, но хочется надежную модель чтобы насадка во время работы не улетела ;))
Любая дешевая с регулятором. До конца ремонта доживёт. У меня DWT - 2 ремонта пережила, до сих пор в строю.
ОЧЕНЬ аккуратно. Очки надевать обязательно, ручку прикручивать обязательно.
Анатолий Лановой
Лучший ответ
с регулировкой оборотов и поддержанием скорости под нагрузкой
большая и тяжёлая не нужна берите 125
а насадка это просто кожух с горловиной он отдельно продаётся
а дальше по деньгам
УШМ - это угло-шлифовальная машина, ШЛИФОВАЛЬНАЯ! Ею нельзя что-то резать. Для резки выбирайте циркулярную пилу по металлу, мощностью от 1,5кВт и выше. Для УШМ сгодится мощность 500-800Вт.
Илья Филиппов УШМ нельзя даже маячки с профилями резать? (они же там 1-2 мм всего)
Или это просто неудобно?
Оля, без пальцев не боишься остаться?
Бери самую дешевую, на которую дается большая гарантия. Все. Брендовые тебе явно не нужны (переплата до 50%)
Отверстия в кафеле делаются специальным сверлом и дрелью
Илья Филиппов немножко боюсь ;)
но там же во время резки будет защитный полукруг, а во время шлифовки наверно не так опасно?
для резки уголков и профиля все-таки ножницы удобнее
Илья Филиппов просто боюсь помеять их)
Профиля под гипсуху - ножницами по металлу режут ( ютуб посмотри как режут) . Шлифовать плитку - нужна отдельно чашка алмазная или "черепашка" ( опорную чашку в комплект купить надо) . Лучше "черепашку" брать ( зернистость смотри : 50, 100, 300....Чем меньше номер, тем грубее будет шлифовка) . Отверстия в плитке делать - и дрель сгодится, или купить коронки под болгарку отдельные диаметры. Бери болгарку на 125 мм диск. А пылесос при шлифовке болгаркой плитки нужен. Простой пылесос спалишь, поэтому делать надо отдельно циклон ( в ютубе - из ведра делается легко)
Есер Макеев
Илья Филиппов Спасибо!
А как Вы считаете точнее полуится и меньше шанс согнуть профиль - если УШМ (болгарка и УШМ это одно и тоже правильно?) или ножницами по металу? Просто если я буду покупать УШМ может тогда нет смысла покупать ножницы?
Тогда берите самую маленькую и легкую на круг 125 мм, с регулятором оборотов.
Артемий Борщёв
Любая дешевая со 125-мм диском. Её если не ронять и не перегружать, работать будет не меньше и не хуже брендовой. Лично убедился.
У меня вот такая дешевая и все норм https://www.obi.ru/shlifmashiny-i-bolgarki/shlifmashina-uglovaya-500-vt-115-mm/p/2629459. Не шумная и эргономичная, а так же легкая, по сравнению с более дорогими УШМ.