Строительство и ремонт
Как вы относитесь к ламинату?
Стоит своих денег? И как себя ламинат на большой площади ведёт, или лучше просто хороший линолеум брать?
Ламинат бери!
никак. мы такие материалы не используем.
а если уж выбирать из этих дешевых материалов - качественный линолеум или винил (фото - финил х линолеум) , хоть блоками хоть сполошным полотном, гораздо практичнее

Сергей Поляков
фото - винил х линолеум **
ну к линолеуму я давно уже вообще не отношусь. а ламинад нравится.
на кухне не нравится
В комнатах у меня ламинат вполне устраивает, на кухне -линолиум, санузел -плитка .
примерно на равне с линолиумом
хлам.. независимо от класса.
Замечательно
Caмый пoпyляpный мaтepиал в миpe, мы тoжe испoльзyeм.
качественный дорогой нравится но паркет лучше
дерьмище редкостное. опыт наблюдения в эксплуатации говорит, что ламинат никогда не превзойдет ( и даже не сровняется) с линолеумом или паркет.
Мне не нравится. Там где стояло компьютерное кресло. все "изъездилось " им, пятно на ламинате. Видна вся пыль, мусор. Если что нибудь упадет. грохот стоит. Лучше линолеум
От площади он не зависит. Он зависит от неровностей и влаги. Это же картон по сути.
как к собрату
Отрицательно. Хлоркой его не помой, кофе не пролей. Клацает, громкий, холодный, неуютный. Шквагырается, если хоть чуть-чуть мусора на нем есть. В местах повышенного износа (под стульями, креслами) истирается. Нафиг такое "счастье". И внешний вид не нравится. Смотрится простецки. Даже если самый дорогой, видно, что он искусственный, "подо что-то". Ещё это ламинатный блеск...
Основание под него нужно выравнивать. Если неправильно положить, появятся зазоры, начнет скрипеть. Тем более, на большой площади. Для его укладки нужны руки строго из плеч.
Лично мне больше нравится качественный линолеум. Он уютнее, красивее и проще в уходе.
Да, и грохот. Если что-то уронить на линолеум и на ламинат, разница колоссальная.
трепетно....
Некоторый -стоит. Ведёт себя на Б. площади так же каки на маленькой. Убивается на следующий год, если дебилы не выровняли пол.
Линолеум - прошлое. Колхоз коридорный.
Если качественный ламинат, то его хоть в ванной укладывать, ничего не будет
Геннадий Авдеев
Вот фаус как раз и укладывали в ванной. Давно хотел попробовать, а тут даже в магазине сказали, что можно. Ну пол года прошло, ничего с ним не стало