Строительство и ремонт

Продажа квартиры ...

Такой вопрос. Дом детства, девятиэтажка в Замоскворечье располагается на Космодамианской набережной, вид частично на высотку на Котельнической и москва реку.
Но коммуналка 5 комнат 100 кв метров, раньше было почтовое отделение, перевели в жилое по документам. Нужен серьёзный косметический ремонт. Окна выходят на две стороны, окна высота 2.50 метров. Высота потолков 3.
Этаж первый ииии как следствие ОТДЕЛЬНЫЙ-личный вход в квартиру со двора. Стоит ли продавать такую квартиру? Просто очень интересно как много такого плана жилых квартир в центре, на первом этаже, имеющих именно отдельный вход в жилое помещение.
Да, давайте номер сбербанка. Щас деньги переведу
Роман Аристов
Лучший ответ
Ну, много... Или чуть больше... Вас действительно, это заботит - сколько таких квартир?
Я бы не выставляла на продажу, если есть возможность пока придержать. Лучше сдавать в аренду, с ремонтом за счет арендатора. Дать ему льготу в размере месячной цены аренды
Ценность этого жилья вот в чем.
1. Перевести обратно в нежилое и сделать тихие офисы - не напрягаться с оборудованием отдельного входа, он уже есть. Адвокатская контора, архитектурное бюро, редакция, салон косметических процедур, массажа, нотариальная контора... Что-то с небольшим клиентским потоком. Либо какой-нибудь адвокат заинтересуется - в трех комнатах жить будет, в двух - кабинет и приемная
2. Лицам с ограниченными физическими возможностями под квартиру - удобно через отдельный вход выходить-заходить-выезжать на коляске
3. Лица с определенным религиозным уклоном, в каждую комнату по жене, и никаких контактов с ересиархами, неверными или некошерными
4. Многодетные, с малолетними детьми. Отдельный выход.
5. Окна витринные - тоже обыграть их - масса вариантов. Рекламные баннеры, аквариумы, комнатные растения, клетки с канарейками, выставка товаров...
Косметический ремонт даже не делайте. Новый пользователь все сделает по своему вкусу. А свеженалепленные обои наведут на мысль, что стены не в порядке
Может быть, оставите себе - мало ли, какой бизнес после замутите, помещение потребуется
Данил ......
Петр Шершнев Спасибо за ответ
Я бы не желала такое купить. Нафига мне из окна видеть задницы и ноги прохожих?
В плане цены такая квартира дорожать особо не будет, ее невыгодно держать. Разве что сдавать по комнатам, но в ремонт вложиться придется. 5комнатное жилье в центре покупают люди обеспеченные, и никому из них не нужен такой "шикарный вид из окон",шум и грязь-они найдут деньги на что то более достойное. Так что лучше сразу это выставить на продажу, и купить более рентабельное жилье под ту же аренду.
Игорь Веклич
Петр Шершнев Да Рина точно вы подметили. Часто возле окон тасуется кто-то, и слышны разговоры, поэтому спальня на другой стороне.
Петр Шершнев Но вопрос у меня больше не про цену, а про альтернативу, смогу ли я в центре найти квартиру на 1 эта-же с отдельным входом?
Сдавайте пока гастарбайтерам. Раз отдельный вход, то хоть сотню жильцов можно пристроить. Ту категорию, которая работает именно в вашем районе. На доходы с них потом и ремонт организуете.
Сдавай, если хоть немного сомневаешься
Ооо Продэконом
Окна жесть конечно)
Петр Шершнев Да ремонта не было с 91 года ( ещё топит часто всё-таки 1 этаж.
Это реклама пик брокера опять чтоли....
Роман Сидоркин
хороший район, а окна вот эти создают аквариум - своя атмосфера в доме, а люди как рыбки шнырь-шнырь)
Руслан Аминов