Строительство и ремонт
Из какой стали делают швеллеры?
Конкретно мне нужно знать про большие швеллеры, точную ширину не помню, но вроде где-то около 20см
Из нержавеющей
Евгений Тарасенков
Каким образом он может быть из нержавейки, если пролежав пару месяцев на земле, он весь заржавел?
Из не самой мягкой, и не самой твёрдой стали, чер-мета. Когда мне надо было просверлить швеллер, возни было больше чем с обычным чер-метным железом.
Евгений Тарасенков
35гс, 09г2с?
Павел Иванов
Это не удивительно. Только профи знают : простая сталь 3 обрабатывается гораздо проблемнее, чем, скажем легированная 40 Х или ст. 45.
согласно ГОСТ 8240-97
Слава Петряев
и где же там марки стали?
Из всякой. Это лишь форма сечения.
Евгений Тарасенков
Форма не форма. Разные изделия под разные задачи, а под разные задачи и материал разный. В качестве перекрытия можно несколько толстых проволок примотать, только вот они быстро прогнутся и растянутся.
Из так называемого сырца. Вот что дает металлургический комбинат из того и льют. Такая сталь сильно загрязнена серой и кремнием что дает высокую ломкость на морозах или повышенных температурах. Есть присадки чтоб удалить при плавке излишек серы и кремния, но не каждый заказчик на это раскошелиться ибо такой швеллер будет продаваться как спец. сталь.
Ст3 (С235 ГОСТ 27772-2015)
Обычные швеллеры, используемые в строительстве и разных технических конструкциях делают из самой обычной простой стали, так как там, как правило, вес и габариты не имеют значение, и если нужна бОльшая прочность, то проще (дешевле) взять швеллер бОльшего сечения, чем делать его из более прочной, а значит более дорогой стали
Швеллеры изготавливают из ст. 3. Это -жуткий материал. А качественная сталь просто не нужна, т. к. прочность швеллера обусловлена не внутренним содержанием, а формой. понять Это может только тот, кто производил построение эпюр напряжения на Швеллер.
Если вам нужны швеллера шириной 20 см, то я бы вам посоветовал выбрать швеллер из углеродистой стали. Могу сказать как специалист, что это самый прочный вариант. А найти швеллера из углеродистой стали по приемлемой цене можно в компании Мск-нн или на их официальном сайте https://mckom.ru