Строительство и ремонт

Чем отгрунтовать стену под поклейку обоев? Одни уже отвалились... Ну нет денег нанять кого-нибудь...

Стены должны быть подготовлены - выравнены, прошпаклеваны. Желательно перед шпаклеванием и после нанесения последнего слоя шпаклевки нанести на всю поверхность стен грунтовку. Перед поклейкой обоев намажьте стену обойным клеем. При наклеивании обоев используйте современный клей, не делайте его слишком жидким. Во время и сутки после наклеивания обоев не отукрывайте окна.
Александр Оболенский
Лучший ответ
А чего это обои отвалились, ЧТО за стена и пр чём тут ОНА?
Скорей всего Вы клеили обои с ОТКРЫТЫМИ окнами: это делать категорически нельзя!
А современные моментальные обойные клеи имеют инструкцию по подготовке поверхности перед наклеиванием обоев: тот же клей разводится до более жидкой консистенции.
Газетами проклеивали РАНЬШЕ, когда клей варили из муки.. .
Сейчас так не делают...
финишной шпатлёвкой .в любом магазине строительном все расскажут .а после нанесения и высыхания перед поклейкой обоев нанести слой обойного клея .но стена должна быть очищена от старыж обоев, краски и тд.
Иван Горбунов
Клеем же обойным и грунтуют. Чуть сильнее его только разведите. И клей хороший должен быть и тип его должен сооветствовать обоям. Я все на КВЕЛИД клеил и грунтовал им же.
Иван Соколов
А каким клеем Вы пользуетесь при поклейке обоев? Я всегда клею на КЕЛИД, соответствующий типу обоев, и никаких проблем!
в магазинах продается специальная грунтовка под обои, спросите в стрительных магазинах и вам подскажут
Газетки-это прошлый век, есть недорогая грунтовка"старатели"как раз под поклейку обоев-проверено, ну и клей конечно лучше импортный, а не какой нибудь клейстер.
да есть грунтовка для стен, в любом строительном магазине