Строительство и ремонт
Для кого в СССР строили такие неудобные квартиры?
Теперь ни балкон тебе застеклить, ни тренажор поставить, ни обогреватель для воды поставить (на время отключения воды), ни ребенка родить (некуда :)).Надо строго знать, что утюг нельзя включать вместе со стиральной машинкой, иначе во время нагрева воды случится перегрузка и будете сидеть без света, т.к. сеть последовательная во всей квартире.Розетки делают на стыках бетонных плит так что фиг можно будет их заменить бед последствий.В ванной не поклеить плитку, наблюдать из года в год гниющие картонные стены.В туалете всегда очень хорошо слышно, что делают соседи, о чем они говорят.Большой плюс в маленьких кухнях! Чтобы помыть посуду, надо протиснуться между холодильником и раковиной. А это повод соблюдать фигуру.
А разве в СССР хоть что-нибудь делали, хорошее и качественное. Как в принципе и сейчас. Если б не перестройка до сих пор бы 2 канала на черно белых "Березках" и Рубинах смотрели. А так хоть импорт есть, если своего не хватает мозгов и рук сделать.
Чего ноешь?
После дощатых бараков это людям раем казалось.
Тебя бы в то время.... враз бы поумнел и язык прикусил.
Шерзод .ваккосов
и Вас так же
Для народа... как же мы счастливы, переезжая тогда в эти квартиры...
Люди жили в подвалах и бараках и посл этого были рады такой квартирке. Хотите больше - купите.
Шерзод .ваккосов
хотим, да не можем...
все эти постоено было после коллектвизаций и второй мировой войны, в котором почти половино гоородов страны разрушалос немцами, вот тода чтобы люди хот имели крышу над головой построили всем таких зданий и квартир, после войны и средство и материал не хватало,
В СССР старались дать (бесплатно) , хоть маленькую с массой выше перечисленных недостатков, но отдельную квартиру. Для советских граждан. А теперь за свои деньги постройте хоть дворец.
Своим гражданам СССР, дал квартиру хот может не удобную, но все таки безплатно дал таких квартир, А сегодня чо дает безплатно вам ваше правительство.
У Вас есть стимул купить большую и комфортную квартиру! Дерзайте.
А у нас вообще ванна сидячая
Вы в подвале, что ли, в Москве живете?
Тогда вам действительно не повезло.
Потому что в любой другой квартире в хрущевке все реально изменить (и обогреватель поставить, и плитку в ванной элементарно заменить, и т. д.) . Были бы деньги.. .
Тогда вам действительно не повезло.
Шерзод .ваккосов
А есть такие дома! Удивлены?
Нам капитальный ремонт должны были в прошлом году делать, а финансирование кончилось на нашем доме, ыыыы.
Теперь ремонтируют все другие.
Буду звонить, ругаться :).
Теперь ремонтируют все другие.
Буду звонить, ругаться :).
Зубов бояться - в рот не давать. У нас в двушке 4 сына, собаки, кошки, стриралка, три компьютера, обогреватель долго нехилый гоняли (отопление никакое), батареи везде поставил по 1м. -1м. 20см, к зиме запитаю от подачи (система проходная, обратка холодная). Если у вас электрика никудышная накопите на нее для начала. А нагреватель можно и проточный взять если уж очень тесно, подключается прямо к лейке душа, но лучше накопительный хотя бы литров на 20,а то и меньше. под него место найдется.
Шерзод .ваккосов
Нельзя нам проточный обогреватель. Напряжение не то, заземления нет. Если бы я все в этом доме решала, все бы было по-моему.
Я не прошу дать совет, чего мне делать, я спрашиваю - для кого?
Если Вас устраивает такое положение вещей, то мне со своим любимым курятником тесновато.
"Хрущобы" строились как временное жилье, лет на 10-15, чтобы переселить побыстрее народ из бараков (не лагерных) и подвалов в хоть какое-то подобие нормального жилья.
Как обычно, временное стало постоянным
Шерзод .ваккосов
Не... у нас самим вот получилось выбрать... как от завода... Очень жалею, что когда выбирали - меня на свете не было. Шум от дороги просто убийственный.
главное что в этом находятся плюсы)))))))))))))))
И не говорите! Недавно задалась вопросом: а вот интересно, бывают ли такие дома, в которых квартиры к моменту сдачи дома уже идеальны - бери и въезжай? Чтобы обои были поклеены качественно и встык, чтоб ничего не скрипело и не отваливалось, чтоб стены ровные и т. п. Видимо, только в развитых странах и то выборочно. ))
Егор Буланин
В Турции так же.Еще и кухонная мебель входит в комплект обязательно.Ссылку дать?
Ну, было дело, действительно делали тогда малобюджетные квартиры.... экономили...
да и не говорите хотя в те года вы вспомните все сами себе строили квартиры хочешь квартиру получить сходи отработай на стройке поэтому и такое качество
Егор Буланин
...сходи отработай на стройке ...
Ага.лет 25-30...Сходи-отработай....Вроде как пару часов.
Да для нас с вами!
В те времена и таким квартирам были рады-отдельные.
В СССР старались дать (бесплатно) , хоть маленькую с массой выше перечисленных недостатков, но отдельную квартиру. А тетерь за свои деньги постройте хоть дворец.
Для советских граждан.
Шерзод .ваккосов
Стимул есть, денег нет! :)
В моей ситуации реально заработать на квартиру лет так эдак через 200 получится :).