Строительство и ремонт
Как можно заделать стык лами ната с керамо-гранитом
В мгазине, где продают ламинат, продаются декоративные планки. Я себе сделал такую тему и что интересно, цвет не подбирал, поставил алюминевые. Как тут и було!
Есть два варианта стыков. Жесткий (прямой) и мягкий (сложных конфигураций) . А так же есть вариант стыковки "теплого" керамического пола с ламинатом.
Действительно существуют планки разной ширины и цветов, но это самый простой вариант. Спецы укладывают плитку паз ламината, тем самым не остовляя никакого зазора. Но это очень филигранная работа, она требует соблюдение точности в высоте укладываемого покрытия, да и большого опыта.
порог обязателен он может быть радиусный ламинат гуляети поэтому любая затирка здесь не поможет если идеально подогнать в сырое время он скорее всего пойдёт волной
Да закрыть его декоротивным порожком на саморезы.
Сами парились по этому поводу целый месяц. Действительно, можно сделать встык, но неизвестно как поведет себя ламинат, все-таки какое никакое, но дерево, поэтому зазор лучше оставить. В серии нашего ламината также был Т-образный профиль, который мы и использовали для перехода к керамограниту. его отличие в том, что он плоский ( в отличие от обычных порогов, полукруглых в разрезе. такие пороги очень трудно подобрать к цвету ламината) и сделан из такого же материала что и ламинат, по этому практически не заметен. Металические вставки тоже используются для этих целей и иногда дополняют интерьер.
т - образный молдинг