Строительство и ремонт

По каким критериям Вы оцениваете профессионализм строителя...например...в конце рабочего дня нет мусора на рабочем месте

или не тратит время на поиск нужного инструмента, делает очень медленно но качественно...
1 Наличие тех .грамотности .Чтение тех документации .
2 Возможность выдачи рабочим инввариантного решения .
Типа предложений нескольких вариантов, как можно сделать
с описанием в каждом случае плюсов минусов .
3 Возможность рабочим составить план работ .
4 Наличие собственного нормального инструмента.
5 Трудовая дисциплина .Время перекуров, время чаевничания
6 Порядок и огранизованность на рабочем месте .
Просто валяются интрументы, или сложены где либо .
7 Место рабочее в течении дня убирается или нет .
К примеру при нарезке материалов, часто куча отходов, пыли стружки и т д .Это можно переодически убрать, подмести, сложить. Или так, типа потом .
8 Соблюдение мер безопасности и правил проведения работ .
9 Техническая грамотность и проф. навыки самого рабочего, по его профилю .
Это вообщем то и есть ,,,качесто работ ".
10 Вопрос уборки мусора после себя, он вообще то не рассматривается . Это просто обязанность рабочих .
Так и раньше было, так и сейчас везде в правилах проведения работ прописывается .
11 Как сложен складированн инструмент и оборудования по завершению рабочего дня .
Можно конечно еще пунктов сорок набросать но и этого волне достаточно чтоб понять профессионализм работника .
AN
Alan Nurmanov
6 481
Лучший ответ
Сегодня лавочки устанавливали...)) ) Напились в зюзю, но ровно закопали...)) ) Вот это профессионализм....))))))
мусор надо убирать хотябы для того что-бы посмотреть что получилось и не получилось-ли чего лишнего ( клеи разлит, где то что то отошло или не ровно) что-бы устранить пока не поздно и клиент не видел а то хотя это не играет большой роли но он будет всё время заострять на этом внимание. Когда есть какой то косяк и ты знаешь о нём - его видешь ты один, потому-что первое что бросается в глаза - это он
Д.
Дмитрий .
56 979
медленно обычно универсалы делают пока с одной работы на другую переключиться
проффи обычно делают одну операцию у них шаблоны материал расходный на котором собаку съели
Профессионал даже свои косяки всегда исправляет творчески!)))))
По качеству работы и по отзывам заказчика. а скорость зависит всеголишь от сложности. не выполнимых задач не бывает бывает мало времени.
Настоящих профессионалов мало, либо ежеминутный контроль, когда сам хоть что-то понимаешь, либо тратишь на уборку мусора больше времени, чем сам ремонт. И даже мастера из солидных фирм допускают огрехи. В общем, чтобы было в идеале-заказал под ключ-пришел чисто. все качественно, все подходит -за 10 лет использования наемной силы для ремонта не встречалось (независимо от статуса фирмы и работников) Все зарабатывают деньги для себя, а не делают ремонт как для себя.
Лучше всего конечно оценивается по сделанной работе. Мусор - не самое страшное. Хуже если все чисто, но в итоге стены кривые и пол буграми.
Лично я предпочитаю не стоять над душой во время работы, пользы не будет, зато в конце дня хожу и проверяю как и что сделано. Как он делает - личное дело, главное результат. Ну и конечно чаепития раз в пол часа с регулярными перекурами производят не очень хорошее впечатление.
Еще добавлю - по опыту последнего ремонта - все приходилось додумывать самому. Краны поставили, воду подвели - молодцы, а то что краны на ребра шкафа налетают - не подумали, и таких примеров очень много. Желательно хоть немного продумывать наперед что, где и как будет располагаться/подводиться/пролегать.

Похожие вопросы