Строительство и ремонт

Ремонт потолка. смотри фото

Снял старые обои. Из швов между плитами вывалились куски "заделки". Планирую расковырять весь шов. 1. Чем лучше всего заделать? Потолок планирую покрасить водоэмульсионкой. 2. Чем обработать перед покраской потолок?
Никола Вдв
разбей шов, загрунтуй, забей смесью фугенфюлер, прошпаклюй выравнивающей шпаклёвкой, наклей сетку малярную, прошпаклюй ветонитом, и не грунтуя крась Как видно плиты лежат ровно у тебя, и не вешай гипсокартон, потолок получится и так отличный Да забыл и откосы запень, только пену бери которая не раздувается, по всей щели пройдись
Денис Рыльский
Лучший ответ
гипсовой замазкой, алебастром. Подсушить, разровнять и покрасить.
смыть, счистить все до бетона. Щели прогрунтовать и в несколько этапов заделывать их Ротбантом. Сверху бинт малярный или серпянкуюПотом весь потолок обязательно грунтовать, шпаклевать, шлифовать теркой. Потом опять грунтовать грунтовкой глубокого приникновения. Потом только красить воднодисперсионной краской (разводить её до густоты жидкой сметаны.
Emrah Demr
Про технологию и материалы тут уже все сказали.
Из собственного опыта - такие дыры лучше заделывать ротбандом или клеем для кафеля - он не дает трещин в дальнейшем. И обязательно грунтуйте перед каждым слоем материалов. В т. ч. и перед покраской - краская ляжет ровнее, да и расход ее будет меньше.
Раствором замажь щель, а сверху шпатлевкой, Потолок намажь грунтовкой.
Юра Самар
если этаж не последний то "теплоном"
Ja-Man Ys
растворам цемента, а сверху глатом, а потом финешет. шпаклевка такая, на воде разводиться...
Отколупай весь шов, потом смочи и загладь ФЮГЕН ФЮЛЛЕРом, зашкурь (шкурка-сеточка) и пройди Ф... Ф.. . всю площадь тонко на мокрую... Перед покраской прогрунтуй (грунт (эмульсия) для Ф.. Ф.. ) в маг-не подскажут!!!
Сергей Киреев
Да, щели лучше заделать плиточным клеем-надежнее. Поверх наклеить стеклохолст, т. к. серпянка не дает гарантии от трещин да и к тому же она более толстая, и шпаклевать. Но с таким потолком лучше нанять ЗНАКОМОГО отделочника-больше нервов останется и переделывать не придется. А так у вас нормальный потолок-ничего страшного. Удачи
сделай натяжной на 10 лет о нем забудешь... это того стоит
Л*
Линар *
подведу черту: убери все отслаевоемое, прогрунтуй хорошим грунтом пропиточным, щели лучше плиточнйм клеем/ он не боится протеков от соседей и не дает усадку, /далее ф. ф. примыкание со стеной : грунтовка, заделать родбантом. Это все просто и более лучше