Готовим детям
Кашка-малашка
Какие каши вы даете вашим малышам(с 5 мес.) Что для вас предпочительнее? Какие фирмы? Какие крупы?
Нестле овсяная, гречневая с черносливом на грудном молоке. И еще какую-то кукурузную, тоже на грудном молоке готовлю.
мы ели хайнс, рис и гречку вроде начинали кушать, манку не давала, она тяжёлая для желудка, давала геркулесовую, потом начала подкармливать кашкой с добавлением фруктов. очень хорошая кашка малышка, когда завариваешь аромат натуральный, особенно гречка нравилась, но её мы ели хуже, хайнз ложками седали в 5 секунд, хотя она на мой вкус гаденькая, но деткам нравится
С трех месяцев " Малютка ", Потом "Малютка плюс" , потом "Малышку" молочную! Все Истринское производство. Самые лучшие смеси и каши. Нам их в роддоме посоветовали и они не подвели. Супер! Ни каких импортных не надо.
крупы покупала в магазине, а вот потом сама измельчала и с молочком варила (на спецпитание детское была аллергия ...но это было всё во времена Союза... ) а вообще не слишком увлекайтесь разнообразием ввода новых продуктов ...наблюдайте за ребёнком: чёчки краснеют - повремените ...через время что-то другое пробуйте ...не забывайте сейчас немножко соков фруктов давать ...чуточку ...появятся ядлоки, так пюрешку яблочную попробуйте ввести в рацион (ложечкой соскребайте яблочко и малышу ...заодно и к предмету привыкает и глопать мягкую пищу учится ...не игнорируйте кефир детской кухни - это сейчас, пожалуй, получше кашки будет ...и от творожка не отказывайтесь ...
Считаю, что не надо детям до 5 лет давать всякую "фирменную ерунду". Чревато алергией и всевозможными расстройствами кишечника. Давать надо обычные крупы - геркулес, гречку, рис (замоченный и хорошо разваренный) . Крупы можно делать на молоке или с овощными, фруктовыми пюре.
Я давала каши "Бебби ситер". Производство помоему Израиль. Они без сахара, без добавок, экономичные упаковки.
Мы тоже кушали и кушаем Малышку, гречневая наша любимая с разными фруктами!