Готовим детям

Какой сок самый полезный?

Елена Винник
Гранатовый сок очень полезен но немного он крепит, но зато в нем большей комплекс витаминов и много железа!
Яблочный сок тоже очень полезный в нем много витамина с отвечающего за кислотность и для лучшего усваивания белка! и вообще соки все оч полезные но не соки в тетропаках а самостоятельно приготовленные!!!
Ксения Афанасьева
Лучший ответ
сок нони (оно же растение "моринда"), растет в тропиках
К*
Катюша ********
Свежевыжатый.
Лучший сок - натуральный, свежевыжитый !
А если еще и из своего урожая, то конкурентов тут нет.
У меня доча очень любит микст из:
- тыква
- морковка
- яблоко
» [Машка] «
Свежевыжатый
Esmira Solun
Предпочитаю гранатовый и ананасовый.
Maysa Ibragimowa
Это смотря каких витаминов не хватает.. .
Железо-в яблоках, гранатах.. .
Каротин-абрикосы, морковь, манго, тыква.. .
Вит. С- цитрусы, клюква
Черничка-для зрения.. .
И т. д....
Свежевыжатый!
Л*
Лана *******
натуральный:)
свежевыжатый
тот, который сам из фруктов течёт :))
гранатовый
1. Гранатовый сок. Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Виноградный сок. Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.

3. Черничный сок. Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств — и минимум калорий!

4. Черешневый сок. Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью восстанавливать мышцы после травм.

5. Клюквенный сок. В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей.

Один из главных признаков полезного сока — яркий цвет напитка. Ярким, сочным цветом отличаются большинство ягодных соков, которые богаты антиоксидантами, так что нет ничего удивительного в том, что именно ягодные соки заняли большинство верхних позиций списка полезных соков. Антиоксиданты, как известно, это вещества, которые препятствуют возникновению болезней и замедляют процесс старения организма.
берёзовый
Свежевыжатый натуральный
Березовый с мякотью
Мультивитамин
морковный
Пятерка самых полезных соков по мнению поинт. ру:
1 место - гранатовый
2 - виноградный
3 - черничный
4 - черешневый
5 - клюквенный
Каюдый сок по своему полезен.... Пей Мультифрутовый!!!!
свежевыжатый из киви, моркови и яблока.