Готовим детям

Самый полезный и качественный завтрак?

Малина
Овсянка, сэр
Турдугул Харибекова
Лучший ответ
Каша. Лучше овсяная.
кофе, сыр, фрукты, овоща ,
Гусь запеченый, с гарниром
Елена Орлова
Овсянка на молоке. В нее добавить финики, желтый изюм, курагу и чернослив (их помыть и замочить). В кашу добавить сливочное масло и тертый сыр.
белковый+уток углей (свежих овощей)
Нэлли Царахова
качество завтрака у меня НИКАК не ассоциируется с "полезностью" и набором химических элементов.
Качественный завтрак (а так же обед и ужин) - это завтрак ВКУСНЫЙ. и никаких нахер бутербродов.
Должна быть нормальная приготовленная еда. Обычно это макароны с соусом или каша или суп. В последнее время добавлю шарик пхали с машем
Анна Митракова
Обожаем все утром кушу манную или овсянку. Можно и творог, со сливками. Яичницу, с помидоркой.) Сами котлеты и пельмени. Вареники, с творогом + сливочное масло.
стакан воды выпиваем. варим кофе. выпиваем. и идем в туалет после завтрак. яйцо вареное с овощем. две ложки каши и стакан томатного сока.. супер легко и приятно.. до обеда
Тот, который вам подходит.
яйца с беконом
каша, фрукты, бутерброд, -«Сбалансированный» завтрак с избыточным количеством углеводов.
чипсы с сухарями
Анна Борисова
Каша на молоке, бутерброд сыр масло -детский сад меню.
Яблоки сортов ред делишес, голден делишес, моди, старкримсон.
Марина Попова
По мне так завтрак должен быть не плотным, пару тройку бутербродов и разнообразный .Вчера был паштет печёночный собственного производства, сейчас вот креветочное масло, завтра сыр ветчина масло.
Наталья Семина
Яйца в смятку, твёрдый сыр + намного углеводов.
Маришка .............
Ром, свиная грудинка и яичница)
N@sty@ Gerchenko
Намоленный. И я хочу подчеркнуть моральный аспект когда
детям не отдельно готовят а они едят вместе с родителями
похожее. это более морально но зачастую трудно выполнимо.
а чтоб было вкусно должен быть выбор !
и организовать что то вроде шведского стола не сложно.
у хорошей хозяйки продукты не пропадут а переплавятся
в какой нибудь пирог к полднику.
считается для детей (от возраста конечно зависит)
суточная калорийность должна составлять
к примеру в среднем около 2400 ккал
25% — завтрак;
35% — обед;
15% — полдник;
25% — ужин.
кефирчик ещё может быть за час до отбоя.
Соответственно завтрак это какой то вариант 1. творога (запеканка
итп) тк творог долго усваивается и вечером не рекомендуем (часто даже
ввиде сырников) а в обед мало с чем сочетаем.
2. каша с сухофруктами, орехами или фруктами на любителя
и 3.например бутер с бужениной итп.
Чаще всего дети которые плохо едят предпочитают макароны с сыром
или эквивалент тост с плавленным сыром -это объяснимо
нарушенной микрофлорой которую тогда надо исправлять
кашами причем у некоторых от геркулеса может особенно
с непривычки начаться метеоризм. начинать тогда делать
хотя бы не на молоке или с манки, риса.
Хорошо помогает аппетиту свежевыжатый апельсиновый сок
для ослабленных детей хорошо яблочный если нет такой
возможности хорошо к каше подходит какао, цикорий, чай.
Мальчикам гораздо чаще чем девочкам можно делать вареное
яйцо или ввиде ячницы с добавлением помидора (в обжаренном
виде он легче усваивается) и с тертым сверху сыром и зеленью.
а вот омлет любят реже. также чаще любят воздушные
сырники особенно с добавлением муки больше чем запеканку
если она не чизкейк. Очень хорошо когда есть разные подливки
т. к. у любого человека всё по разному усваивается .
Иногда может захотеться просто тостов с мёдом
хотя есть и пачка плавленого сыра или шоколадного.
Мёд. лимон. хлеб- я бы выделила как основу
для полезного качественного завтрака.
) а вот банан смотря как в среднюю полосу прибыл.
Дело вкуса)))
и ещё важен возраст, профессия - в смысле, какая предстоит работа (шахтер или офис) много чего ещё, в частности - и состояние здоровья, имеющиеся мед. ограничения...

Лично для меня белковый завтрак тяжеловат...
хотя иногда люблю утром сырники, или яйцо вареное, и др...
Бутерброды на завтрак уже давно не ем)))

Здоровый, полезный и самое главное - вкусный завтрак для меня, это овсяная каша, её варю из качественного Геркулеса, на воде без соли и сахара, но в кашу добавляю хоть что - чаще яблоки свежие или персики)))
Для меня это идеальный завтрак - полезный, лёгкий, сытный, быстрый, вкусный)))
и с учётом вышеперечисленных показателей - состояния здоровья, физической нагрузки на работе (небольшая), и наличия возможности на работе перекусить и пообедать, когда захочу))))
У меня частенько суп, хороший, аж ложка стоит или каша, т. е по принципу "завтрак съешь сам т т. д."
Плотный. На завтрак желательно перенести обед и съедать большой объем пищи. Завтрак обычно бывает в 6-7-8 утра, а обед в 14-15, до обеда человек голоден минимум 6 часов, а это плохо. По хорошему еще добавить перекусы, в 12, 17, ужин в 19 и перекус в 21.
Яичница. Калорийно. А если ещё и с зеленью, специями, то и эффективно. В итоге победишь всё то, что тебе возражало и засело внутри. Белок - это залог успеха.
M K
если плотно наемся с меня тогда вообще толку не будет. не переедаю. каши иногда иногда яйцо отварное. вчера свежее яйцо с хлебом. реклама что была за 10 лет на проекте не по мне.
Алёна Луцик
Тосты со сливочным сыром, яичница с помидорами, кофе
Кашка, яйцо всмятку, творог.
Я))))))))) ))))))
Одна горошина на завтрак, одна на обед, другая на ужин
Дана Тасина
Фрукты и ягоды, свежевыжатый сок
омлет
Alina Iskakova
Для завтрака в магазине стоит выбирать следующие продукты:
Яйца. Полезный завтрак из яиц можно сделать очень быстро. ..
Крупы. Для завтрака больше всего подходит овсянка и гречка. ..
Творог. Хоть его и не рекомендуют употреблять на ужин, но это вкусный пп завтрак. ..
Йогурт. ..
Сыр. ..
Мясо. ..
Цельнозерновой или ржаной хлеб. ..
Мюсли.
Овсянка. Ну а если есть деньги, то что-нибудь колорийное. Еда на утро определяет силы на весь день. Поэтому утром надо плотно позавтракать.
Толково! Удивительно... все пр делу!
Восторг и амнистия))
Бутерброд с маслом и сыром
Ландыш ***
ОВСЯНАЯ КАША ПОЛЕЗНАЯ ОЧЕНЬ
Марина А
утром в тарелке всегда должны лежать два компонента - это белковое блюдо и гарнир в виде каши.
Aliya Nuken
"Банановое утро".
Мока 7