Готовим детям

Если ребенок не любит мясо,чем заменить?

заменить чем-либо мясо невозможно, растущему организму оно просто необходимо. Если ребенок маленький можно не говорить слово "мясо", а заменять на "отбивная, котлета, тефтеля" - очень часто этого достаточно. Не зря в д/с ВСЕ дети едят мясо.
Можно добавлять мясо в овощное пюре и взбивать блендером, при этом на тарелку положить кусок мяса (котлета и т. д. ) - ребенок съест пюре, оставив мясо ( но не заставляйте есть мясо) . Этот совет помог очень многим.

Уважаемые респонденты!! ! Давая советы, помните, что речь идет о РЕБЕНКЕ! Какое вегетарианство? какая замена мяса овощами и фруктами? Это растущий организм, для нормального развития и функционирования которого животные жиры просто необходимы!
Индира Жумабаева
Лучший ответ
Фасолью ребенка не заменишь. Но, когда детей полдюжины будет, эта проблема исчезнет.
рис, горох, чечевица, орехи, авокадо, ..
Дарья *
Умный ребенок!
Используйте овощи (огромный ассортимент) , фрукты, кисломолочные продукты:
творог, сыр, кефир, ряженка. молоко, зерно-бововые: горох, чечевицу, фасоль,
кукурузную крупу, рис, гречку, пшено. Всевозможные орехи, мед, пыльцу ("живые"витамины) .
Свежевыжатые соки.
Готовьте пищу со специями: тмин, куркума. асафетида, кориандр, имбирь и т. д.
Рыба и морепродукты.
Отварите мясо, мой любит просто вареное мясо.
Люда Люда
не только у Вас не любит, моему 9 лет мясо кушает с боем, зато Маленька ясъедает вначале мясо
Фасолью
ООО. . грибы, орехи, белка много и в нуте (индийском горохе) . Молочными продуктами. Попробуйте куринное мясо проворачивать с овощами. Главное- ни пичкать его. Во. . про фасоль сказади.. . и фасоль.
Юлия Дьяченко
Мясо - это животный белок, очень важный элемент для растущиго организма (это строительный матерьял) , его можно заменить только на другой животный белок, печень, рыба!
Мясо же можно "замаскировать", перемешав с чем-нибудь.
Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.) . Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца) , так и в быту (мех, кожа, глицерин [1] , и т. п.).
Собакой. Они обожают мясо
Яна Лященко
У меня младшая тоже не любит мясо, вернее раньше совсем не хотела, а теперь ничего, без особой охоты но ест сама. Я ей делала перекрученное ввиде фарша поджареного типа по- флотски. Или котлетки малюсенькие как фрикадельки но с рисом и картоф. пюре. Или в супе тоже фрикадельки. Постепенно привыкла. Мясо же надо есть.
Anna Philippova
Зачем его заменять и насиловать ребенка?
Стролительный материал? А вы видели слонов? Они как то и без мяса огромные.
Я не вегетарианец, но.... Сигал вегетарианец и хилым он не выглядит. :-)
Ли
Лилия
другим мясом)) )
так как я не верю в то что растительные белки могут заменить белки животного происхождения.
Моему 5 лет. Он тоже говорит что нелюбит мясо. но стоит его уговорить съесть хоть маленький кусочек-уплетает за обе щеки.
попробуйте давать катлеты, а супы перетирать в пюре, что бы не заметил. а вот сосиски мой просто обожает.
На сколько я знаю, фасоль и чечевица могут заменить мясо
Предлагайте разные варианты. Любое мясо не ест? Как готовите? Соль, масло добавляете? Как правило, отказ от каких-то продуктов связан с тем, что ребенку просто не нравится то, что ему дают
бобами, фасолью и рыбой
рыба
Ilmira Nugaeva
соя или молочные продукты они же тоже питательные